科目 項目 主辦機構 所獲獎項
中文 2023 第二屆全港中文作文參展賽 國際雙語學院 中文作文 金獎
2023國際學界朗誦大賽 HKEDA香港教育發展協會 2023國際學界朗誦大賽
優異
香港學界公開賽暨第17屆「BNCL證書」學術才藝大賽 香港普通話專業協會 普通話散文朗誦
亞軍
樂施寫字扶貧硬筆毛筆書法比賽 樂施會 硬筆書法
卓越獎

順德聯誼總會青少年暑期活動硬筆書法比賽

順德聯誼總會 硬筆書法
優異、入圍獎
歷史文化學堂中華傳統節日 香港中華文化發展聯合會 硬筆書法
嘉許
第45屆國際兒童及青少年粵語朗誦比賽 Global Arts, Sports and Culture Association 中童組Group F
冠軍
英文 1st GBA-HK-Macau The “Kids’ Voice” Cup Speech & Story Telling Competition 2023 Hong Kong Chamber of Speech and Debate English Speech & Story Telling
粵港澳總季軍
SOW Motivational Talk Contest 教育局課程發展研究所 Upper Primary Division
Outstanding Award
少年TOEFL國際認可英語考試 聖文德天主教小學 閱讀,聆聽及文法考試
第45屆國際兒童及青少年 英語朗誦比賽 Global Arts, Sports and Culture Association Group F Junior
冠軍
數學 兒童珠心算速算王大賽 香港國際文藝交流協會 第八十八屆全港學術比賽
冠軍
第十屆香港數學挑戰賽 香港資優數學協會 小學三年级組
三等獎
第十屆香港數學挑戰賽 香港資優數學協會 數學
三等獎
2023香港數學及奧數挑戰賽 香港兒童數學協會 數學組挑戰賽
2023全港奧數挑戰賽 奧比高協會 奧數
冠軍
2023港數盃大賽 奧比高協會 奧比高協會
粵港澳盃數學精英賽2023 香港青年兒遭文藝協會 數學
優異奬
「香港盃」•全港幼稚園、小學及中學數學邀請賽2023-24 International Enterprise of Education Research and Culture 數學邀請賽
SILVER MEDAL
2023港數盃大賽 Olympiad Distinction Association 港數盃
冠軍
滿貫盃決賽 Fun Fun Arena 2023小學數學挑戰賽滿貫盃決賽
银獎
2023全港奧數挑戰賽 奧比高協會 P4奥數挑戰賽
冠軍
泰國國際數學 競賽初賽 香港教育發展協會 朗誦總決賽
優異
全港邏輯推理比賽2023 亞太優才發展協會 推理比賽
優異奬
2023香港數學及奧數公開賽 香港兒童數學協會 奧數
銀奬
2023香港數學及奧數公開賽 香港兒童數學協會 小三奧數組
銅奬
2023香港數學及奧數公開賽 香港兒童數學協會 小三數學組
銀奬
2023香港數學及奧數公開賽 香港兒童數學協會 數學組別:金獎
2023香港數學及奧數公開賽 香港兒童數學協會 數學組別:金獎
2023香港數學及奧數公開賽 香港兒童數學協會 數學組別:金獎
2023香港數學及奧數公開賽 香港兒童數學協會 數學組別:銀獎
2023香港數學及奧數公開賽 香港兒童數學協會 數學組別:銀獎
2023香港數學及奧數公開賽 香港兒童數學協會 奧數組別:金獎(殿軍)
2023香港數學及奧數公開賽 香港兒童數學協會 奧數組別:銀獎
2023香港數學及奧數公開賽 香港兒童數學協會 奧數組別:銅獎
2023香港數學及奧數公開賽 香港兒童數學協會 奧數組別:銅獎
2023香港數學及奧數公開賽 香港兒童數學協會 奧數組別:銅獎
TIMO泰國國際數學競賽初賽 23-24(香港賽區) 香港奧冠教育中心 金獎
TIMO泰國國際數學競賽初賽 23-24(香港賽區) 香港奧冠教育中心 金獎
     
TIMO泰國國際數學競賽初賽 23-24(香港賽區) 香港奧冠教育中心 金獎
TIMO泰國國際數學競賽初賽 23-24(香港賽區) 香港奧冠教育中心 銀獎
TIMO泰國國際數學競賽初賽 23-24(香港賽區) 香港奧冠教育中心 銀獎
TIMO泰國國際數學競賽初賽 23-24(香港賽區) 香港奧冠教育中心 銀獎
粵港澳資優「數獨」錦標賽 2023 香港資優教育教師協會 銅獎
粵港澳資優「數獨」錦標賽 2023 香港資優教育教師協會 銅獎
粵港澳資優「數獨」錦標賽 2023 香港資優教育教師協會 銀獎
粵港澳資優「數獨」錦標賽 2023 香港資優教育教師協會 銀獎
2023香港數學及奧數公開賽 香港兒童數學協會 數學組別:金獎
2023香港數學及奧數公開賽 香港兒童數學協會 數學組別:銀獎
2023香港數學及奧數公開賽 香港兒童數學協會 數學組別:銀獎
2023香港數學及奧數公開賽 香港兒童數學協會 數學組別:銀獎
2023香港數學及奧數公開賽 香港兒童數學協會 數學組別:銀獎
2023香港數學及奧數公開賽 香港兒童數學協會 數學組別:銀獎
2023香港數學及奧數公開賽 香港兒童數學協會 數學組別:銀獎
2023香港數學及奧數公開賽 香港兒童數學協會 數學組別:銀獎
2023香港數學及奧數公開賽 香港兒童數學協會 數學組別:銀獎
2023香港數學及奧數公開賽 香港兒童數學協會 數學組別:銀獎
2023香港數學及奧數公開賽 香港兒童數學協會 數學組別:銀獎
2023香港數學及奧數公開賽 香港兒童數學協會 數學組別:銅獎
2023香港數學及奧數公開賽 香港兒童數學協會 數學組別:銅獎
2023香港數學及奧數公開賽 香港兒童數學協會 數學組別:銅獎
2023香港數學及奧數公開賽 香港兒童數學協會 奧數組別:銀獎
2023香港數學及奧數公開賽 香港兒童數學協會 奧數組別:銀獎
2023香港數學及奧數公開賽 香港兒童數學協會 奧數組別:金獎
2023香港數學及奧數公開賽 香港兒童數學協會 奧數組別:銀獎
2023香港數學及奧數公開賽 香港兒童數學協會 奧數組別:銀獎
2023香港數學及奧數公開賽 香港兒童數學協會 奧數組別:銀獎
2023香港數學及奧數公開賽 香港兒童數學協會 奧數組別:銀獎
2023香港數學及奧數公開賽 香港兒童數學協會 奧數組別:銀獎
2023香港數學及奧數公開賽 香港兒童數學協會 奧數組別:銀獎
 2023香港數學及奧數公開賽 香港兒童數學協會 奧數組別:銅獎
2023香港數學及奧數公開賽 香港兒童數學協會 奧數組別:銅獎
2023香港數學及奧數公開賽 香港兒童數學協會 奧數組別:銅獎
2023香港數學及奧數公開賽 香港兒童數學協會 奧數組別:銅獎
2023香港數學及奧數公開賽 香港兒童數學協會 奧數組別:銅獎
2023香港數學及奧數公開賽 香港兒童數學協會 奧數組別:銅獎
2023香港數學及奧數公開賽 香港兒童數學協會 奧數組別:銅獎
TIMO泰國國際數學競賽初賽 23-24(香港賽區) 香港奧冠教育中心 銀獎
TIMO泰國國際數學競賽初賽 23-24(香港賽區) 香港奧冠教育中心 銀獎
TIMO泰國國際數學競賽初賽 23-24(香港賽區) 香港奧冠教育中心 銀獎
TIMO泰國國際數學競賽初賽 23-24(香港賽區) 香港奧冠教育中心 銀獎
TIMO泰國國際數學競賽初賽 23-24(香港賽區) 香港奧冠教育中心 銅獎
TIMO泰國國際數學競賽初賽 23-24(香港賽區) 香港奧冠教育中心 銅獎
TIMO泰國國際數學競賽初賽 23-24(香港賽區) 香港奧冠教育中心 銅獎
TIMO泰國國際數學競賽初賽 23-24(香港賽區) 香港奧冠教育中心 銅獎
TIMO泰國國際數學競賽初賽 23-24(香港賽區) 香港奧冠教育中心 銅獎
TIMO泰國國際數學競賽初賽 23-24(香港賽區) 香港奧冠教育中心 銅獎
TIMO泰國國際數學競賽初賽 23-24(香港賽區) 香港奧冠教育中心 銅獎
TIMO泰國國際數學競賽初賽 23-24(香港賽區) 香港奧冠教育中心 銀獎
TIMO泰國國際數學競賽初賽 23-24(香港賽區) 香港奧冠教育中心 銀獎
TIMO泰國國際數學競賽初賽 23-24(香港賽區) 香港奧冠教育中心 銀獎
TIMO泰國國際數學競賽初賽 23-24(香港賽區) 香港奧冠教育中心 銀獎
TIMO泰國國際數學競賽初賽 23-24(香港賽區) 香港奧冠教育中心 銀獎
TIMO泰國國際數學競賽初賽 23-24(香港賽區) 香港奧冠教育中心 銀獎
TIMO泰國國際數學競賽初賽 23-24(香港賽區) 香港奧冠教育中心 銀獎
TIMO泰國國際數學競賽初賽 23-24(香港賽區) 香港奧冠教育中心 銅獎
TIMO泰國國際數學競賽初賽 23-24(香港賽區) 香港奧冠教育中心 銅獎
TIMO泰國國際數學競賽初賽 23-24(香港賽區) 香港奧冠教育中心 銅獎
TIMO泰國國際數學競賽初賽 23-24(香港賽區) 香港奧冠教育中心 銅獎
TIMO泰國國際數學競賽初賽 23-24(香港賽區) 香港奧冠教育中心 銅獎
TIMO泰國國際數學競賽初賽 23-24(香港賽區) 香港奧冠教育中心 銅獎
TIMO泰國國際數學競賽初賽 23-24(香港賽區) 香港奧冠教育中心 銅獎
粵港澳資優「數獨」錦標賽 2023 香港資優教育教師協會 金獎(星中之星)
常識 2023 Robomaster 對抗賽 Ask Idea HK 小學組
亞軍
2023 Robomaster 對抗賽 Ask Idea HK 小學組
亞軍
2023 Robomaster 對抗賽 Ask Idea HK 小學組
亞軍
2023 Robomaster 對抗賽 Ask Idea HK 小學組
亞軍
2023 Robomaster 對抗賽 Ask Idea HK 小學組
亞軍
2023 Robomaster 對抗賽 Ask Idea HK 小學組
亞軍
2023 Robomaster 對抗賽 Ask Idea HK 小學組
亞軍
2023 Robomaster 對抗賽 Ask Idea HK 小學組
亞軍
2023 Robomaster 對抗賽 Ask Idea HK 小學組
亞軍
2023 Robomaster 對抗賽 Ask Idea HK 小學組
亞軍
2023 Robomaster 對抗賽 Ask Idea HK 小學組
亞軍
2023 Robomaster 對抗賽 Ask Idea HK 小學組
亞軍
2023 Robomaster 對抗賽 Ask Idea HK 小學組
亞軍
2023 Robomaster 對抗賽 Ask Idea HK 小學組
亞軍
2023 Robomaster 對抗賽 Ask Idea HK 小學組
亞軍
2023 Robomaster 對抗賽 Ask Idea HK 小學組
亞軍
2023 Robomaster 對抗賽 Ask Idea HK 小學組
亞軍
2023 Robomaster 對抗賽 Ask Idea HK 小學組
亞軍
格鬥機械人挑戰賽 Ask Idea HK 格鬥機械人挑戰賽小學組
冠軍
格鬥機械人挑戰賽 Ask Idea HK 格鬥機械人挑戰賽小學組
亞軍
格鬥機械人挑戰賽 Ask Idea HK 格鬥機械人挑戰賽小學組
季軍
BATTLEACE競創未來 共青團深圳巿委員會 BATTLEACE競創未來
三等獎
BATTLEACE競創未來 共青團深圳巿委員會 BATTLEACE競創未來
三等獎
BATTLEACE競創未來 共青團深圳巿委員會 BATTLEACE競創未來
三等獎
STEAM小學挑戰賽2023 寶血會女子中學 STEAM小學挑戰賽
優異獎
STEAM小學挑戰賽2023 寶血會女子中學 STEAM小學挑戰賽
優異獎
STEAM小學挑戰賽2023 寶血會女子中學 STEAM小學挑戰賽
優異獎
機甲大師小學邀請賽 聖三一堂中學 機甲大師小學邀請賽
冠軍
機甲大師小學邀請賽 聖三一堂中學 機甲大師小學邀請賽
冠軍
機甲大師小學邀請賽 聖三一堂中學 機甲大師小學邀請賽
冠軍
機甲大師小學邀請賽 聖三一堂中學 機甲大師小學邀請賽
冠軍
CODE'N SIM 編程解難大賽 Trumptech尊科 初小組
冠軍
音樂 全港十八區 音樂比賽 (第六屆) 香港文藝協會 鋼琴
冠軍(黃大仙區)
國際兒童及青少年音樂家大賽2023 香港兒童文藝交流協會 鋼琴 (兒童組)
亞軍
全港18區九龍城區音樂比賽 香港文藝協會 鋼琴 小學p.1-p2組
亞軍
激樂流行鼓大賽 香港青年兒童文藝協會 考級組四級
季軍
體育 Hong Kong Primary School Aquathlon Championship 2023 Triathlon Association Of Hong Kong China Girls 2013-2014
2nd Runner Up
2023 Aquathlon Championship Triathlon Association Of Hong Kong TriKids Distance Girls 2013
2nd Runner-up
第二屆中華青少年國際舞蹈才藝大賽 香港國際青少年交流藝術節 中國舞
金奬
創興少年水上活動比賽2023 康樂及文化事務處 女子滑浪風帆a組
冠軍
飛達夏季田徑測試賽2023 飛達田徑會 女子2016年 60米障礙賽
亞軍
31ST IDTA CUP 第三十一屆IDTA盃世界公開賽 IDTA Solo Rumba
Third
2023香港紫荊盃暨粵港澳大灣區體育舞蹈錦標賽 中西區區議會 CDPA ADSA等 Solo Jive
二等獎 (等級銀獎)
兒童競技賽 藍星行動,致和堂,香港銅鑼灣工商業聯合會,香港六藝總會,樂活社區協會 閃電迴蹴
銅獎
飛達夏季田徑測試賽2023 飛達田徑會 女子2013年 800米
冠軍
飛達夏季田徑測試賽2023 飛達田徑會 女子2014 800米冠軍
冠軍
黃大仙區分游泳比賽 康樂及文化事務處 8歲以下100米背泳
銀牌
屯門青少年邀請跆拳道賽2023 屯門體育會有限公司 競速王
季軍
2023-2024年九龍北區小學校際田徑比賽 中國香港學界體育聯會 男子乙組
團體殿軍
2023-2024年九龍北區小學校際田徑比賽 中國香港學界體育聯會 男子乙組
團體殿軍
2023-2024年九龍北區小學校際田徑比賽 中國香港學界體育聯會 男子乙組
團體殿軍
2023-2024年九龍北區小學校際田徑比賽 中國香港學界體育聯會 男子乙組
團體殿軍
2023-2024年九龍北區小學校際田徑比賽 中國香港學界體育聯會 男子乙組
團體殿軍
2023-2024年九龍北區小學校際田徑比賽 中國香港學界體育聯會 男子乙組
團體殿軍
2023-2024年九龍北區小學校際田徑比賽 中國香港學界體育聯會 男子乙組
團體殿軍
2023-2024年九龍北區小學校際田徑比賽 中國香港學界體育聯會

男子乙組
團體殿軍

屯門區青少年邀請跆拳道賽 屯門體育會有限公司 品勢組
亞軍
黃大仙區分齡田徑比賽 康樂及文化事務署 兒童F組4X100米接力
冠軍
黃大仙區分齡田徑比賽 康樂及文化事務署 兒童F組4X100米接力
冠軍
黃大仙區分齡田徑比賽 康樂及文化事務署 兒童F組4X100米接力
冠軍
黃大仙區分齡田徑比賽 康樂及文化事務署 兒童F組4X100米接力
冠軍
黃大仙區分齡田徑比賽 康樂及文化事務署 兒童F組4X100米接力
冠軍
黃大仙區分齡田徑比賽 康樂及文化事務署 兒童F組4X100米接力
冠軍
2023年度全港空手道青少年大賽(第一回合) 香港空手道總會 自由組手、男童8至9歲27公斤以上組別
季軍
2023年度全港空手道青少年大賽(第一回合) 香港空手道總會 初級組形、男童8至9歲組別
亞軍
第一屆香港青少年運動員飛躍基金田徑錦標賽 飛達田徑總會 男子2013組200米
冠軍
第一屆香港青少年運動員飛躍基金田徑錦標賽 飛達田徑總會 男子2013組100米
季軍
2023-2024年度全港校際空手道大賽 中國香港空手道總會有限公司

小學男子乙組個人形 冠軍

香港青少年田徑分齡賽(IV)2023 中國香港田徑總會、大埔田徑會 男子U10 4X100米接力
季軍
香港青少年田徑分齡賽(IV)2023 中國香港田徑總會、大埔田徑會 男子U10 4X100米接力
季軍
香港青少年田徑分齡賽(IV)2023 中國香港田徑總會、大埔田徑會 男子U10 4X100米接力
季軍
香港青少年田徑分齡賽(IV)2023 中國香港田徑總會、大埔田徑會 男子U10 4X100米接力
季軍
Kelme五人足球比賽 KELME 五人足球
亞軍
荃灣幼苗足球邀請賽 荃灣區議會、荃灣足球會 U6組足球
亞軍
賀國慶暨香港回歸26周年第三屆香港青年發展聯盟盃 香港北區清河球會 2016組碗賽
季軍
屯門區國慶盃青少年足球比賽 屯門體育有限公司 U8組足球
亞軍
三人籃球邀請賽 救世軍卜維廉中學

三人籃球
冠軍

三人籃球邀請賽 救世軍卜維廉中學 三人籃球
冠軍
三人籃球邀請賽 救世軍卜維廉中學 三人籃球
冠軍
三人籃球邀請賽 救世軍卜維廉中學 三人籃球
冠軍
電競單車小學邀請賽 救世軍卜維廉中學 電競單車男子組接力賽
冠軍
電競單車小學邀請賽 救世軍卜維廉中學 電競單車男子組接力賽
冠軍
電競單車小學邀請賽 救世軍卜維廉中學 電競單車男子組接力賽
冠軍
電競單車小學邀請賽 救世軍卜維廉中學 電競單車男子組接力賽
冠軍
2023超卓傑出運動員大獎 香港超卓兒童發展中心 2023超卓傑出運動員大獎
季軍
全港中小學學界閃避球分區賽2023 香港閃避球總會 港九區男子高小組
殿軍
全港中小學學界閃避球分區賽2023 香港閃避球總會 港九區男子高小組
殿軍
全港中小學學界閃避球分區賽2023 香港閃避球總會 港九區男子高小組
殿軍
全港中小學學界閃避球分區賽2023 香港閃避球總會 港九區男子高小組
殿軍
全港中小學學界閃避球分區賽2023 香港閃避球總會 港九區男子高小組
殿軍
全港中小學學界閃避球分區賽2023 香港閃避球總會 港九區男子高小組
殿軍
全港中小學學界閃避球分區賽2023 香港閃避球總會 港九區男子高小組
殿軍
全港中小學學界閃避球分區賽2023 香港閃避球總會 港九區混合高小組
殿軍
全港中小學學界閃避球分區賽2023 香港閃避球總會 港九區混合高小組
殿軍
全港中小學學界閃避球分區賽2023 香港閃避球總會 港九區混合高小組
殿軍
全港中小學學界閃避球分區賽2023 香港閃避球總會 港九區混合高小組
殿軍
全港中小學學界閃避球分區賽2023 香港閃避球總會 港九區混合高小組
殿軍
全港中小學學界閃避球分區賽2023 香港閃避球總會 港九區混合高小組
殿軍
全港中小學學界閃避球分區賽2023 香港閃避球總會 港九區混合高小組
殿軍
2023 超卓傑出運動員學生大獎 香港超卓兒童發展中心 P.5-P.6組
金獎
2023 超卓傑出運動員學生大獎 香港超卓兒童發展中心

P.3-P.4組
金獎

2023 超卓傑出運動員學生大獎 香港超卓兒童發展中心 P.1-P.2組
季軍
中西區城市定向比賽 中西區民政事務處 親子組城市定向比賽
冠軍
31 ST IDTA CUP 亞太兒童體育舞蹈專業導師協會 Paso Double
Final List
屯門青少年邀請跆拳道賽 屯門體育會 競速王
季軍
九龍區小飛魚挑戰賽2023(Part 1) 海天游泳顧問有限公司 女子7歲或以下50米背泳
第二名
Asia Solo Dance Competition2023 Hong Kong Professional Dance Teachers Association Solo Ballet
Top  Gold Medal
新星賀年盃兒童田徑賽 覺者緊急救難基金有限公司 男子2014年4X100米接力
季軍
新星賀年盃兒童田徑賽 覺者緊急救難基金有限公司 男子2014年4X100米接力
季軍
新星賀年盃兒童田徑賽 覺者緊急救難基金有限公司 男子2014年4X100米接力
季軍
新星賀年盃兒童田徑賽 覺者緊急救難基金有限公司 男子2014年4X100米接力
季軍
全港精英跳繩比賽2024暨香港代表隊選拔賽-團體賽 中國香港跳繩總會 7-9歲混合組團體四人交互繩花式比賽(75秒) 及 7-9歲混合組團體四人單人繩花式比賽(75秒)
7-9歲混合組團體四人交互繩花式比賽(75秒) 及 7-9歲混合組團體四人單人繩花式比賽(75秒) 冠軍 及 7-9歲混合組團體總成績冠軍
美津濃香港跑步祭2023 Mizuno Hong Kong 三公里 女子十至十一歲 個人組
季軍
美津濃香港跑步祭2023 Mizuno Hong Kong 三公里個人組 女子 八至九歲
季軍
第二屆沙田聖誕青少年田徑錦標賽 沙田體育會 女子2016年200米
季軍
2023 3rd Asia Pacific dance contest-Group 亞太區全優兒童創藝協會 Division : Primary P.1-P.2
亞軍
Dance World Cup Asia2024 DWC Asia Company Racing Babies - MinniE- Toddler Duet/ trio jazz & show dance
季軍
31 ST IDTA CUP 亞太兒童體育舞蹈專業導師協會 Solo Jive
Final List
新星春季小學田徑聯賽_復活節盃 覺者緊急救難基金有限公司 男子2014年4X100米接力
亞軍
新星春季小學田徑聯賽_復活節盃 覺者緊急救難基金有限公司 男子2014年4X100米接力
亞軍
新星春季小學田徑聯賽_復活節盃 覺者緊急救難基金有限公司 男子2014年4X100米接力
亞軍
新星春季小學田徑聯賽_復活節盃 覺者緊急救難基金有限公司 男子2014年4X100米接力
亞軍
新星春季小學田徑聯賽_復活節盃 覺者緊急救難基金有限公司 男子2015年4X100米接力
殿軍
新星春季小學田徑聯賽_復活節盃 覺者緊急救難基金有限公司 男子2015年4X100米接力
殿軍
新星春季小學田徑聯賽_復活節盃 覺者緊急救難基金有限公司 男子2015年4X100米接力
殿軍
新星春季小學田徑聯賽_復活節盃 覺者緊急救難基金有限公司 男子2015年4X100米接力
殿軍
2024公民田徑錦標賽(第一站) 公民體育會 男少甲組(BA)
組別總冠軍
香港個人全能跳繩公開賽2024 香港專業花式跳繩學校 11歲男子組三十秒前二重跳
亞軍
香港個人全能跳繩公開賽2024 香港專業花式跳繩學校 11歲男子組三十秒前交叉開跳
冠軍
香港個人全能跳繩公開賽2024 香港專業花式跳繩學校 11歲男子組三十秒前單車步
亞軍
香港個人全能跳繩公開賽2024 香港專業花式跳繩學校 11歲男子組三十秒前繩雙腳跳
冠軍
視覺藝術 香港中小學校海報設計比賽 青年出走,民政及青年事務處 香港中小學海報設計比賽2023
小學組優異
INTERNATIONAL DRAWING COMPETITION 2023 (3rd) INTERNATIONAL CHILDREN ARTS PLATFORM BEAUTIFUL RAINBOW DIVISION
GOLD AWARD
「憲愛之星 - 中華文化之美」填色及徵文比賽 領域國際集團 小學組
小學組季軍
「職安百分百、健康職場一起GO」職安填色比賽 港九勞工社團聯會 小學組
季軍
新亞中學小學填色暨硬筆書法比賽 新亞中學 小學組
入圍獎
荃灣聖芳濟中學60周年校慶 全港小學生填色比賽 荃灣聖芳濟中學 高小組
亞軍
荃灣聖芳濟中學60周年校慶 全港小學生填色比賽 荃灣聖芳濟中學 高小組
優異獎
荃灣聖芳濟中學60周年校慶 全港小學生填色比賽 荃灣聖芳濟中學 高小組
優異獎
視覺無障礙漫畫填色創作比賽 香港視網膜病變協會 高小組
冠軍
視覺無障礙漫畫填色創作比賽 香港視網膜病變協會 優異獎
視覺無障礙漫畫填色創作比賽 香港視網膜病變協會 優異獎
齊盡公民責任 共建美好社區 填色比賽2023 青新網絡 高小組
優異獎
2023家戶戶賀中秋。迎國慶嘉年華暨填色比賽 慈樂社區居民聯會 高級組
亞軍
2023家戶戶賀中秋。迎國慶嘉年華暨填色比賽 慈樂社區居民聯會 高級組
優異
祝願精靈創作大賽2023 Gent star 繪畫創作祝願精靈
亞軍
海陸空動物 SICCA P1-P2組
冠軍
小學生創意美術比賽 MEKO 高小組
優異獎
我理想中的環保共融社區設計比賽 香港輪椅輔助隊 小學組
冠軍

「健康快樂5步通」填色創作比賽比賽

香港小童群益會 高小組
優異獎
「相。信。愛」愛就要帶回家填色比賽 九龍婦女聯會 高小組
三等獎
守法有「你」·和諧社區計劃 愛·有禮·環保袋填色設計比賽 香港新來港人士服務基金 高小組
亞軍

 

科目 項目 主辦機構 所獲獎項
宗教 第74屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 天主教經文朗誦 優良
四旬愛心學校獎勵計劃 天主教四旬期運動委員會 愛心獎狀
喜樂幼小 - 作品《我的母親》 喜樂少年 刊登作品
喜樂幼小 - 作品《我最喜歡的人》 喜樂少年 刊登作品
中文 公教報 - 作品《第一次偷玩遊戲機》 公教報 刊載文章

「硬筆書法比賽」

卜維廉中學 小五組 冠軍
小六組 優異
全港兒童及青少年朗誦精英節2022 香港兒童文藝交流協會 三及四年級粵語朗誦 冠軍
第74屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 粵語朗誦 亞軍2名、季軍1名
我的中國夢,我的香港夢!” 國民教育作文比賽

育成協進會

高小組季軍
公教報 - 作品《我的母親》 公教報 刊載文章
公教報 - 作品《我最喜歡的人》 公教報 刊載文章
英文 Learning A-Z Writing Competition 2022 Mango Steems P1-5 First Runner-Up
Campaign on "Promoting Positive Values and Attitudes through English Sayings of Wisdom' 2021-2022 Curriculum Development Institute Education Bureau P4-6 

Commendable Award

74th Hong Kong Schools Speech Festival Hong Kong Schools Music and Speech Assiociation Solo Verse Speaking
First x5
Second x1
Third x2
21st Century Cup National English Speaking Competition VDO English P1-6 Gold Award
 Tell A Tale Storywriting Competition 2022-2023 Teacup Productions

P1-6 3 First、3 Second、3 Third

Hong Kong School Drama Festival 2022/23 Hong Kong Art School P4-6 3 Award for Outstanding Performer
The 5th Hong Kong English Writing Competition 2022 Fung Wing Education

P4 2 Merit Award、Lower Primary 2nd Place、Upper Primary Champion

The 5th Hong Kong English Competition Curricular Director Star Bright Education Center Junior Group 1st Runner up、Merit Award
2023 Asia Speech Competition (Hong Kong Area) Hong Kong Education Development Association  Primary School English Group Merit Award
2023 Arch Cup Asian English Usage Contest Final Event 亞洲英文協會 Primary 3-4 Group Gold Award、Silver Award
Story Telling Contest-English Division Teegaers and Children Competition Association  Primary 3-4 Group Champion 
Hong Kong Aptitude Competition 2022-2023 Hong Kong Aptitude Competition 2022-2023 PRIMARY 6 GOLD AWARD
International English Language Olympiad Preliminary 2023 VOS ENGLISH Upper Primary Silver Medal 
Kindergarten and Primary School Language Invitational Competition 2022-2023 The Hong Kong Language Cup Grade 6 Silver Medal 
74th Hong Kong Schools Speech Festival 2022 Hong Kong Schools Music and Speech Association Solo Verse Speaking Non-Open(Girls) Merit Award、Solo Verse Speaking Non-Open(Boys) Merit Award
2nd Teenagers And Kids English Speech Contest Children & Youth Art & Culture Association P3-4 Champion
“ Break The Limit, Dare To Dream” Storytelling  Competition World Vision Primary Group Merit Award
Environmental Speech And Writing Competition 2022 English Wise International Limited P4-6 Environmental Ambassador Award
Hong Kong English Academic Competition 2022 Asia Pacific Talent Migrants Association P4 Bronze award
GBA-HK-Macau The “Kids’ Voice” Speech And Storytelling Competition 香港演辯總會 P4-6 Gold Award、Best Ten Award
Aim Cup 2023, Public Speech  See Change Education Age 10-12 Honourable Award
2023 Asian Usage Contest (Arch Cup) Semi-Final  The English Association Of Asia P3-4 Bronze Award 
2023 Asian Usage Contest (Arch Cup) Final  The English Association Of Asia P3-4 Bronze Award
FilmIt 2023 Competition EDB Best Overall Film Merit Prize
數學 WMI世界數學邀請賽21-22總決賽 世界數學邀請賽組委會、美國奧數協會、中華數學協會、韓國資優教育協會

小學組 金獎
小學組 銅獎

華夏杯全國奧數邀請賽2022總決賽 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 小學組 三等獎
香港奧數代表隊精英選拔2022 香港數學奧林匹克協會 小學組 銀獎
TIMO泰國國際數學競賽初賽22 香港奧冠教育中心

小學組 金獎
小學組 銀獎
小學組 銅獎

數學智能第八屆全港數學盃挑戰賽 香港多遠智能教育協會 小學組 卓越獎(優異獎)
小學組 季軍
粵港澳資優數獨錦標賽 2022 香港資優教育教師協會

小學組 卓越學校團體大獎 
小學組 星中之星
小學組 金獎
小學組 銀獎
小學組 銅獎
小學組 優異獎

第三屆全港學界數學挑戰賽2022 香港青年兒童文藝協會 小學組 金獎
小學數學挑戰賽 滿貫盃21-22 Fun Fun Arena 小學組 金獎
IMEC英國國際數學奧林匹克比賽2022 初賽(港澳區) International Mathematics Exam Center 小學組 金獎
小學組 銀獎
小學組 銅獎
資優運算思維校際挑戰賽 2023 香港資優教育教師協會 小學組 團體冠軍
第九屆全港小學數學挑戰賽2022-23 香港教育大學、香港天主教區聯會 小學組 金獎
小學組 銀獎
小學組 銅獎
小學組 優異獎
全港資優數學「合24」擂台 2023 香港資優教育教師協會 小學組 卓越學校團體大獎 
小學組 星中之星
小學組 金獎
小學組 銀獎
小學組 銅獎
小學組 優異獎
2022年香港華羅庚金盃少年數學邀請賽 香港資優教育教師協會 小學組 二等獎
小學組 三等獎
粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023 香港奧冠教育中心 小學組 一等獎
小學組 二等獎
小學組 三等獎
2023國際數學奧林匹克精英盃大賽 HKEDA香港教育發展協會 小學組 金獎
小學組 銀獎
小學組 銅獎
小學組 優異獎
 
數學智能之第九屆全港數學盃挑戰賽 香港多元智能教育協會 小學組 季軍
小學組 卓越獎
2022香港學界數學及奧數精英賽 香港兒童數學協會 小學組 金獎
2023香港數學及奧數挑戰賽 香港兒童數學協會 小學組 金獎
2023香港數學挑戰賽(數學組) 香港兒童數學協會 小學組 銅獎
香港國際數學競賽初賽2023(香港賽區) 香港奧冠教育中心 小學組 金獎
小學組 銀獎
小學組 銅獎
2023 AIMO港澳盃公開賽 香港數學奧林匹克協會 小學組 銅獎
華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽22-23 (香港賽區)  香港數學奧林匹克協會 華夏杯組委會 中國數學教育研究會

小學組 銅獎
小學組 三等獎

香港國際數學競賽進階賽2023(香港賽區) 香港奧冠教育中心 小學組 銅獎
小學組 優異獎
2023華夏杯晉階賽 (香港賽區)  香港數學奧林匹克協會 小學組 二等獎
小學組 三等獎
2022-2023滿貫盃小學數學挑戰賽(線上比賽) Fun Fun Arena 小學組 金獎
小學組 銀獎
小學組 銅獎
IMEC英國國際數學奧林匹克比賽22-23 總決賽 (港澳區) International Mathematics Exam Center (IMEC online)

小學組 金獎
小學組 銀獎
小學組 銅獎 

GMEC全球數學精英賽2023(香港賽區) 香港第一教育中心、國際數學協會、美國奧數協會、中華數學協會 小學組 數學科金獎
小學組 奧數科銅獎
大灣區資優數學競賽 (澳門站) 暨港澳賽區總決賽 2023   香港資優教育教師協會 小學組 金獎
小學組 銀獎
HKIMO香港國際數學競賽初賽 2023(香港賽區) 香港奧冠教育中心 小學組 金獎
小學組 銀獎
小學組 銅獎 
HKMO香港國際數學競賽進階賽 2023(香港賽區) 香港奧冠教育中心 小學組 銅獎
小學組 優異獎
2023港數盃大賽 奧比高協會 小學組 小五組冠軍
2023全港奧數挑戰賽 奧比高協會 小學組 小五組冠軍
2022香港學界數學及奧數精英賽 香港兒童數學協會 小四數學組 銅獎
第四屆全港學界數學挑戰賽2023  香港青年兒童文藝協會 小學組 金獎
小學組 銅獎
香港學科比賽2022-2023初賽(數學科) Fun Fun Arena 小學組 銀獎
小五題目組 銅獎
國際線上數學精英公開賽2023 上文化 一等金獎
第十屆香港數學挑戰賽 香港資優數學協會 小學組 一等獎
第九屆國際數學無國界錦標賽 全球奧林匹克學院 小學組 第三名
全球青少年能力測試 全球奧林匹克學院 小學組 銅獎
常識 全港學生科技大賽 理腦思小科學家培育中心 編程智能車環保創意設計賽(小學組) 季軍
環保電動避震爬山車大賽 冠軍
環保電動避震爬山車大賽 季軍
黃大仙區夢想成真小學生大富翁校際比賽 中國香港文化體育旅遊協會 黃大仙區小學組 季軍
全港中小學環保風力發電機STEM創作大賽 2022 「香港及九龍區」小學組 中華基督教會扶輪中學 隊際最大發電功率獎 亞軍、季軍
最佳A4報告獎 冠軍、亞軍、殿軍
第十四屆校園藝術大使計劃 香港藝術發展局 嘉許狀
少訊中銀STEM-UP創新科技大賽2022 少年警訊 高小組 嘉許獎
香港小學生滑翔機飛行賽2023 香港STEM培育協會 殿軍、優異獎、優異成績
香島盃全港科技比賽2023 香島中學 尋跡計時賽 優異獎
超級軌道賽 優異獎
音樂 香港演藝精英盃大賽 香港演藝精英協會 管樂兒童高級組 優異獎
管樂少年初級組 優異獎 3名
第一屆INFINITY 國際豎琴比賽 Infinity Creative Association 手撥豎琴組第一名
International Harps Young  豎琴少年組 The Euterpe Music Awards(German) Youth Strings Competition(豎琴) Gold Prize
小學銅管樂 香港聯校音樂協會

小號獨奏初級組 銀獎
法國號獨奏中級組 銅獎

法國號獨奏小一至小三組 香港兒童表演藝術交流協會 法國號獨奏 季軍
初小6-8歲銅管樂(小號)獨奏初級組 香港音樂文藝協會 小號獨奏 銀獎
國際網上音樂比賽初小6-8歲銅管樂 香港聯校音樂協會 銅管樂(小號) 金獎
銅管樂(法國號) 銀獎
第75屆香港學校音樂節 第75屆香港學校音樂節 法國號(初級) 銀獎、銅獎
小號初級 銅獎
聲樂獨唱-外文歌曲-男童聲或女童聲-小學-10歲或以下 金獎、銀獎、銅獎3名
一級鋼琴獨奏 銀獎5名
二級鋼琴獨奏 銅獎2名
木琴獨奏 銀獎
四級鋼琴獨奏 銀獎、銅獎
六級鋼琴獨奏 金獎 (季軍)

結他獨奏 銀獎

圓夢.賞.飛 ! 樂隊及歌唱比賽 2023 香港道教聯合會 圓玄學院第三中學 歌唱組別 --小學高級組 季軍
德國柏林奧塔普音樂家大賽 Euterpe Music Awards Committee 豎琴組 金獎
第二屆Infinity國際音樂大賽 Infinity Creative Association 豎琴組 第一名
第一屆INFINITY 國際豎琴比賽 Infinity Creative Association 豎琴合奏 一等獎
藝穗校際音樂大賽2023 國際藝穗協會 爵士鼓(小學組) 第一名
Hong Kong Schools Music and Speech Association 75th Hong Kong Schools Music Festival  HKSMSA香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴 銀獎
全港十八區音樂比賽(第四屆) 香港文藝協會 黃大仙區小學P.5-6 弦樂組 優異獎
黃大仙區小學P.5-6 鋼琴 榮譽獎
第7屆KAWAI亞洲鋼琴大賽   港澳區三級組 第四名
第三屆兒童音樂大賽 青年兒童文藝交流協會 (P.3-P.4)(管弦樂組) 第三名
體育 慶祝香港回歸祖國 25 週年暨西貢區青少年跆拳道觀摩大匯演 西貢區體育會 個人品勢賽 殿軍
2022年飛躍龍城國慶游泳賽 九龍城區康樂體育促進會有限公司 8歲及以下女子組-50米蛙泳 冠軍
8歲及以下女子組-50米蝶泳 亞軍
2022年龍城康體杯游泳邀請賽 九龍城區康樂體育促進會有限公司 8歲及以下女子組-50米蛙泳 亞軍
8歲及以下女子組-50米蝶泳 殿軍
2022年龍城康體杯游泳邀請賽 九龍城區康樂體育促進會有限公司 4X50米自由泳接力 季軍
4X50米四式接力 殿軍
創興少年水上活動比賽2022 康樂文化事務署 女子滑浪風帆A組 冠軍
飛達夏季田徑測試賽2022-第二站 飛達田徑會 600米 亞軍
60米障礙賽 亞軍
1000米 冠軍
1000米 亞軍
飛達秋季田徑錦標賽2022 飛達田徑會 60米 亞軍
100米 亞軍
2022 - 2023 年度九龍北區小學校際游泳比賽 香港學界體育聯會 男丙 50米自由泳 季軍
女丙 50米蛙泳 亞軍
男丙 60米 亞軍
女丙 100米 殿軍
男乙200米 殿軍
男丙團體 優異獎
女丙團體 優異獎
屯門區青少年邀請跆拳道賽 屯門體育會有限公司 競速王 亞軍
2022 - 2023年度九龍北區小學校際乒乓球比賽 香港學界體育聯會 女子甲組團體賽 殿軍
2022 - 2023年度九龍北區小學校際籃球比賽 香港學界體育聯會 男子組 優異獎
第一屆沙田學界田徑之王(第一站) 沙田體育會 男子2013年200米 亞軍

第一屆沙田學界田徑之王(第二站)

沙田體育會 男子2013年200米 季軍
男子2013年60米 冠軍
2023觀塘區跆拳道嘉年華品勢、花式擊破及博擊比賽 觀塘體育促進會有限公司 博擊比賽 冠軍
三人籃球邀請賽 救世軍卜維廉中學 亞軍
殿軍
第廿屆廠商會盃小學籃球邀請賽 廠商會中學 男子組優異獎
離島區青少年三人籃球賽 離島區體育會

U12殿軍

2022全港中小學學界閃避球錦標賽 香港閃避球總會 小學甲組碟賽亞軍
小學乙組碟賽季軍
史丹福游泳學校全港爭霸戰2022 史丹福游泳學校 女子25米蛙泳亞軍
第三屆亞洲太平洋意式滾球錦標賽(青年組) Confederazione Boccistica Internazionale 男子雙人賽(金牌)
男女子雙人賽(銀牌)
男子個人賽(銅牌)
男子個人技術擊球賽(銅牌)
Latin Open Dancing Competition (Asia Pacific) 亞太兒童體育舞蹈專業導師協會 班際進階班P.4 Silver Award
8歲以下單人J2 Bronze Award
8歲以下單人P4 Silver Award
第九屆世界舞蹈家錦標賽 世界舞蹈家演藝總會 兒童及青少年新人分組賽Solo Jive 季軍
兒童及青少年新人分組賽Solo Cha Cha Cha 殿軍
第三十屆IDTA盃世界公開賽 The International Dance Teachers’ Association 舞蹈-Cha Cha Cha 冠軍
舞蹈-Rumba 冠軍
舞蹈-Jive 冠軍
恩格斯新春親子兒童田徑大獎賽2023 恩格斯兒童康樂體育會

20米跨欄 冠軍
20米 季軍
立定跳遠 季軍
投擲豆袋 冠軍

第一屆沙田學界田徑之王 沙田體育會 200米 冠軍
400米 亞軍
2022年全港空手道大賽(個人及隊際) 及2022年全港空手道青少年大賽(第二回合)  香港空手道總會 兒童組-男童隊際形 亞軍
United 品勢及電子競技比賽2023 United Taekwondo 個人品勢 冠軍
競速王 季軍
電子競技 季軍
第十二回親善空手道選手權大會 糸東拳會 形 冠軍、季軍
組手 冠軍
2023 Aquathlon Series Race 1 Trikids Distance 中國香港三項鐵人總會 兩項鐵人 季軍
2022 - 2023 年度九龍北區小學校際羽毛球比賽 香港學界體育聯會 男子組 優異獎3名
2022 - 2023年度九龍北區小學校際乒乓球比賽 香港學界體育聯會 女子甲組團體賽 女子最佳運動員
第五十九屆學校舞蹈節 香港學界舞蹈協會有限公司 中國舞 (小學低年級組) 甲級獎
中國舞 (小學高年級組) 優等獎
第一屆新星精英田徑錦標賽(第一站) 新星體育會 女子2016年組- 擲豆袋 亞軍
女子2016年組  -60米障礙跑賽 亞軍
女子2014年組 - 400米 季軍
女子2013年組 - 800米 亞軍
大埔體育節大埔10公里 大埔體育會李福林體育館 女子3公里個人跑8-9歲組 殿軍
Snoopy Run Hong Kong 2023 Regent Lane 女子3公里個人跑10-12歲組 亞軍
屈臣氏集團香港學生運動員獎2022-2023 屈臣氏集團 屈臣氏集團香港學生運動員獎
第四屆粵港澳大灣區青少年藝術演展 香港舞蹈聯會 舞蹈專場 (香港賽區) 金獎
三十四屆拉丁舞公開賽 深水埗藝術協會 拉丁舞 亞軍
2022年聖誕盃五人足球比賽   五人足球U8盃賽 季軍
2023理文盃—五人足球邀請賽   五人足球U8組別 優異
KELME五人足球比賽 KELME 五人足球 季軍
Hong Kong Youth Soccer League 2022-2023 Vaillant 1st Runner up
3rd Runner up
飛鷹滾軸滑冰會2022國慶盃(四圈) 飛鷹滾軸滑冰會 女子第三組(九至十歲)
飛鷹速度滾軸溜冰聯賽2023(第一站) 飛鷹滾軸滑冰會 女子第三組(九至十歲) 兩圈 第一名、四圈 第二名
男女混闔第八組(九至十歲) 接力2x2圈 第一名
2022/2023香港速度滾軸溜冰公開賽 (250米) 香港滾軸運動總會 女子第二組(7-8歲) 第二名
1st International Beach Wrestling Championship HK 2022 Wrestling Sport Association Hong Kong China Kids in 20 to 22 KG 3rd Place
2023全港小學學界跆拳道品勢比賽暨品勢挑戰賽 香港跆拳道正道館 小學組 優異
尚方重劍少年賽2023 BYJOSS 10-11歲組 第6名
The 1st KTAHK International Taekwondo Poomsae Championship  Korean Taekwondo Association in Kong Kong Individual Poomsae 3rd Place
速度競技賽2022 樂武跆拳道會 跆拳道 季軍
樂武全港品勢比賽2023 樂武跆拳道會 跆拳道 亞軍
中國香港U系列學生錦標賽 粵港澳大灣區游泳協會 第一屆學生國慶盃 季軍
袋鼠盃舞蹈比賽2022 香港舞蹈總會 11 & UNDER TROUPE (TEAM B) SILVER
萬立盃U12碗賽 KSH United 殿軍
香港青少年足球比賽2022義大利盃U14碟賽 Globall Kids 季軍
2022-2023賽馬會青少年足球聯賽 香港足球總會 U14組 殿軍
龍盈U11挑戰賽碟賽 龍盈 亞軍
萬立盃 萬立 殿軍
飛達夏季田徑測試賽2023 飛達田徑會 60米 第五名、第六名2名、第七名、第八名
100米 第一名、第五名、第六名2名、第七名2名
200米 第二名、第七名
400米 第六名
800米 第一名2名
視覺藝術 第一屆《國安‧家好》全港幼稚園及小學生親子填色比賽高小組 國家安全及國民教育推廣委員會 高小組 季軍
全港親子繪畫比賽2022 政府人員協會 高小組(小四至小六) 冠軍
從心出「法」‧ 守護香港口罩套填色設計比賽 西九社區共融服務中心 高小組 季軍
高小組 優異獎
「國慶73.繪出愛 填色及繪畫比賽」 雅麗珊社區中心 高小組 冠軍
環球福音聖誕填色比賽 彩虹十架 小學組 冠軍
小學組 亞軍
小學組優異 2名
「中國心·香港情·青年夢」小學生繪畫比賽高小組 善德基金會及教育局 民政及青年事務局 高小組 優異 3名
2023 Smart Intelligent Life 填色比賽兒童組 至醒智能生活 兒童組 2名
「家庭抗逆力」填色繪畫創作比賽高小親子組 IYACC國際青少年文藝培訓中心 高小親子組 亞軍
「團圓賀歲-填色設計比賽」 香港青少年文創空間

小學組 冠軍

張沛松紀念中學《創新嘉年華》創意填色比賽 張沛松紀念中學 高小組 一等獎
The 6th Hong Kong arts and culture association drawing competition  Hong Kong arts and culture association  Group:2013-*14 亞軍
Group:2016 季軍
IYACC第14屆國際公開繪畫大賽 IYACC國際青少年文藝培訓中心 7歲組 季軍
愛‧家庭運動 2022-23 2022-23 填色比賽 香港基督少年軍 高小組(小四至小六) 冠軍、季軍
Hong Kong Halloween Drawing Competition 青少年兒童藝術音樂發展協會 6-8歲組 亞軍
第九屆世全港兒童繪畫分齡比賽 星島新聞集團 一等獎
《基本法》與我」香港中小學生海報設計比賽2022-2023 青年出走TRAVEL 高小組 季軍、優異
海岸清潔填色創作比賽高小組 易易モモ Momo會 高小組 冠軍、亞軍、季軍
職業安全大賽海報設計 勞聯智康協會 小學組 季軍、優異3名
第七屆旗袍設計(全港小學)邀請賽 香港培道中學 小學組 優異
2023「生命的禮讚」計劃「五道人生」繪畫/填色比賽 香港基督教女青年會 高小組 季軍
初小組 優異
慶回歸黃大仙獅子仔創意填色比賽 黃大仙青年發展網絡 及 黃大仙民政事務處 小學組 優異
「認識憲法、《基本法》—與法治同行善德基金會•全港小學繪畫比賽2023 香港善德基金會 高小組 亞軍、優異3名
中小組 亞軍、優異
高糖陷阱《全港小學生填色比賽2023》 香港糖尿聯會 高級組 優異
慶祝父母親節「頌親恩 表愛意」填色創作比賽 香港南區婦女會 高小組 季軍、優異2名
「世界心臟日」香港心藏基金會繪畫比賽2022 香港心藏基金會 小學組 精英獎、優異2名
第二屆青年兒童小藝術家繪畫作比賽 青年兒童文藝交流協會 小一至小二組 冠軍
天主教教育核心價值填色比賽 德蘭中學 初小組 優異
高小組 優異
「頌親恩填色比賽」 滬港同心協進會 小學組 冠軍
國家安全 你我守護 手抄報設計比賽 新埔崗居民聯會民政事務總署 小學組 冠軍
南聯教育基金「第十五屆品德教育漫畫創作比賽」 南聯教育基金 高小組 冠軍、優異
「家校同心齊關愛.學生成長樂滿載」比賽系列填色比賽 家庭與學校合作事宜委員會 小學組 優異
手抄報設計比賽 新蒲崗居民聯會 小學組 優秀作品、優異、優秀作品
2023 Easter Handcrafting Contest 兒童藝術文化協會 P3-P4 Honorary Award
農曆新年繪畫比賽 多元藝術教育協會 P3-P4 冠軍
錶面設計比賽2023 GNET STAR 中童組 銅獎
第十二屆世界兒童繪畫大獎賽2023 WCACA 小童組(西畫) 銅獎
中童組(西畫) 金獎
英國倫敦繪畫參展賽 國際資優教育及藝術協會 初小組 銅獎
高小組 銀獎
第六屆香港藝術文化協會繪畫比賽 香港藝術文化協會 小學組 亞軍
全港十八區中秋節勞作比賽 香港文藝協會 P3-P4 冠軍
視覺空間智能之第五屆香港紫荊盃國際繪畫大賽(夏日的海灘) 香港多元智能教育協會 P3-P4 金獎
細看童畫—兒童及青少年繪畫大賽2023 ARTMIX 亞美斯藝術交流 少年初級組 優異
2022香港傑出學生盃大賽 國際資優教育及藝術協會 小學組 傑出學生
2023 Hong Kong Outstanding Children Easter Coloring Contest 香港拔莘兒童文化藝術協會 P3-P4 冠軍
第七屆培道旗袍設計邀請賽 香港培道中學 小學組 優異
「家庭抗逆力」填色繪畫創作比賽 賽馬會抗逆有「家」計劃 高小 亞軍
2023至醒智能生活 浚達國際市務有限公司 兒童組 優異
「童見光明」童來護瞳填色比賽 護瞳行動 初小組 優異
頌親恩表愛意填色創作比賽 香港南區婦女會 高小組 季軍
職業安全大賽 勞聯智康協會 小學組 季軍
「高糖陷阱」香港小學生填色比賽2023 香港糖尿聯會 高級組 優異
頌親恩填色比賽 滬港同心協進會 小學組 金獎
小紅熊節日童歡樂全港兒童創作繪畫比賽2022 小紅熊藝術交流中心 幼童組 銀獎
冬季-冬至的氣色繪畫比賽 香港藝術文化協會 小學組 亞軍、季軍
第五屆香港紫荊盃國際繪畫大賽 - 夏日的海灘 香港多元智能教育協會 初小組 金獎
第十一屆I Love Summer兒童創作大賽2022 (環保袋設計) GNET STAR 小童組 銀獎
普通話 第47屆全港青年學藝比賽/全港青年普通話朗誦比賽(公民教育) 葵青獅子會 中小組 優異獎
高小組 優異獎
第74屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 普通話朗誦 冠軍、亞軍、季軍 2名
香港學界公開賽暨第17屆「BNCL證書」學術才藝大賽 香港普通話專業協會 普通話散文 高小組 亞軍
語文智能之第五屆香港國際朗誦公開賽普通話朗誦 香港多元智能教育協會 普通話朗誦 高小組 季軍
2022香港「閃耀之星」朗誦比賽盛典 思研動力中國語文教育學社 普通話詩詞獨誦 高小組 冠軍
普通話散文獨誦 高小組冠軍
中華文藝評賞(古詩) 國際普通話水平測試機構 第六級 銀獎
電腦 Hackaton@Ocean Park Swift Coding Club
金獎2名、銀獎2名、銅獎6名
香港公民協會
冠軍
2022年全港第二屆綠色微電影創作大賽 香港環境師學會 優異獎2名
「童真同心照未來」家長教育短片創作比賽 教育局 季軍
Robomaster2022雲上賽 Ask Idea Limited 小學組

第一名
第二名
第三名
第四名
第五名
第六名
第七名
第八名
第十名
Robomaster國際賽 Ask Idea Limited 季軍
Robomaster對抗賽分組賽 Ask Idea Limited 小學組分組賽 冠軍
Robomaster2022青少年對抗賽(香港站) Ask Idea Limited 小學組四強 冠軍
東九龍無人機挑戰賽 聖公會何明華會督中學 無人機編程障礙賽 傑出表現獎
無人機編程障礙賽 優異獎
立體迷宮逃脫賽 優異獎
全港學界無人機挑戰賽 Ask Idea Limited 編程穿越障礙賽 全港冠軍
機甲大師(觀塘)分區挑戰賽 高雷中學 智慧交通大挑戰 金獎
競技挑戰賽 殿軍
競技挑戰賽 傑出表現獎
無人機穿越障礙賽 傑出表現獎
其他 黃大仙文志獎學金 黃大仙文志基金 獎學金$500
PROJECT LIGHT 2022 燃亮青少年領袖訓練計劃 - 小學組 黃大仙警區少年警訊 最佳手帳設計獎
亞軍
優異獎
國際象棋練習賽 周世傑棋院 B組 第2名
知法.惜法創意比賽—《憲法》與《基本法》急口令創作 民政及青年事務局 少年組 優異

 

科目 項目 主辦機構 所獲獎項
宗教 四旬愛心親子填色比賽 天主教四旬期計動委員會 初小組 季軍
中文 青少年兒童朗誦家大賽2021 香港青年兒童文藝協會 粵語小學初級組 銅獎
第73屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 粵語詩詞獨誦
文章投稿(04-05-2022) 《星島日報---陽光校園》 文章刊登
文章投稿(05-06-2022) 《公教報---喜樂少年》 文章刊登
英文 Hong Kong Aptitude Competition 2021-2022(Preliminary Round) Fun Fun Arena English Language Contest Champion
TOEFL Junior Standard Test Smart Education 7 Gold Score
10 Sivler Score
4 Bronze Score
Hong Kong Aptitude Competition 2020-2021 Fun Fun Arena English Language Contest Gold Award
73rd Hong Kong Schools Speech Festival Hong Kong Schools Music and Speech Association

2 Champions
1 First runner-up
4 Second runners-up

藝術智能之第四屆香港國際中英文硬筆書法比賽 香港多元智能教育協會 英文硬筆書法 高小組銀獎
Hong Kong Children Speech Competition 2021 Hong Kong Youth & Children ART Assoication English Solo Verse Speaking in Senior Primary Champion
41st Language Recitation Competition Hong Kong International Exchange of Artist & Culture Association P4 Level English Poem Champion
數學 WMI世界數學邀請賽20-21總決賽 世界數學邀請賽組委會
美國奧數協會
中華數學協會
韓國資優教育協會
銀獎1名
優異獎4名
英國國際數學奧林匹克比賽2022 初賽(港澳區) International Mathematics Exam Center (IMEC Online) 金獎7名
銀獎3名
英國國際數學奧林匹克比賽2022 總決賽(全球) International Mathematics Exam Center (IMEC Online) 世界鑽石獎(第一名)1名
金獎4名
銀獎3名
銅獎2名
第八屆全港小學數學挑戰賽決賽(2021-22) 香港教育大學、香港天主教教區學校聯會 金獎1名
銀獎3名
銅獎5名
優異獎3名
粵港澳資優「合24」挑戰賽 2021 香港資優教育教師協會 金獎7名
銀獎3名
銅獎5名
團體獎
香港HKIMO國際數學競賽 2022 (香港賽區) 香港奧冠教育中心 金獎2名
銀獎9名
銅獎4名
2021-2022「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(香港賽區)晉級賽 香港數學奧林匹克協會 二等獎1名
三等獎2名
2021-2022 AIMO亞洲國際數學奧林匹克公開賽(香港賽區)晉級賽 香港數學奧林匹克協會 銀獎1名
銅獎2名
2021泓文盃數學精英邀請賽初賽 新知識文化學術研習社 冠軍
一等獎3名
二等獎7名
三等獎3名
2021泓文盃數學精英邀請賽決賽 新知識文化學術研習社 一等獎2名
二等獎3名
三等獎1名
TIMO泰國國際數學競賽初賽 2021 - 2022(香港賽區) 香港奧冠教育中心 金獎1名、銀獎7名、銅獎5名
2021香港數學及奧數公開賽 香港兒童數學協會 銀獎1名、銅獎1名
香港數獨王爭霸戰2021 - 優異獎4名
第六屆全港數學盃挑戰賽 香港多元智能教育協會 殿軍
全港學界數學挑戰賽2021 香港青年兒童文藝協會 六年級組季軍
五年級組亞軍
五年級組季軍
四年級組季軍
二年級組季軍
銀獎1名
銅獎2名
WMI世界數學邀請賽21-22初賽 世界數學邀請賽組委會
美國奧數協會
中華數學協會
韓國資優教育協會
銀獎4名、優異獎14名
粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2022(香港賽區) 香港奧冠教育中心 一等獎1名、二等獎10名、三等獎8名
TIMO泰國國際數學競賽晉級賽 2021 - 2022(香港賽區) 香港奧冠教育中心 銀獎1名、銅獎2名
大灣區資優數學競賽(香港站)2021 香港資優教育教師協會
大灣區資優數學競賽
金獎4名、銀獎2名、銅獎1名
香港學科比賽2020-2021(決賽) Fun Fun Arena 銅獎
常識 理財及防騙短片創作比賽 少年警訊 小學組亞軍、最佳女主角
理財及防騙短片創作比賽 少年警訊 小學組優異獎
Say Your Love Lego Dot設計比賽 LEGO HK 小學組優異獎
「科學實驗教室」第一屆全港小學生科學比賽 商務印書館 小學組優異獎
Robomaster 2021 機甲大師青少年挑戰賽(香港站) Ask Idea Ltd. 小學組冠軍
英材盃 - STEM教育挑戰賽 新一代文化協會 小學組冠軍
STEM小學問答比賽 將軍澳香島中學 小學組一等獎、二等獎、三等獎
STEM-Up香港創新科技大賽 少年警訊 小學組最佳設計獎、評判大獎
體育 游泳錦標賽2021 沙田體育會盃 女子50米胸泳殿軍
女子50米蝶泳殿軍
女子50米背泳殿軍
2021年龍城康體杯 國慶游泳賽 九龍區康樂體育促進會 女子7歲以下50米蛙泳冠軍
女子7歲以下50米蝶泳亞軍
男子10歲50米蝶泳冠軍
男子10歲50米背泳亞軍
第三屆長池分齡游泳比賽 中國香港游泳總會 女子8歲以下100米背泳季軍
男子9-10歲100米蝶泳冠軍
2021香港滑浪風帆巡迴賽 吐露港錦標賽 海通國際 Techno minimal Bays亞軍
2021香港滑浪風帆巡迴賽 長洲錦標賽 海通國際 Techno minimal Bays季軍
2021小學生籃球挑戰 救世軍卜維廉中學 走籃金獎8名
2021小學生籃球挑戰 救世軍卜維廉中學 射籃金獎5名、銀獎1名、銅獎3名、優異獎1名
西貢區青少年分齡跆拳道邀請賽2021 西貢區體育會 10-12歲女子太極冠軍
屯門青少年跆拳道賽2021 屯門體育會 女子9-11歲品勢組亞軍
觀塘區跆拳道花式擊破及品勢比賽2021 觀塘體育促進會有限公司 女子12-14歲品勢組冠軍
武館線上國際錦標賽2021 馬來西亞武館跆拳道會 個人女子少年組冠軍
九龍北區田徑比賽 學體會 男子甲組跳高亞軍
女子甲組跳高第六名
男子乙組100米第八名
女子乙組100米第八名
男子丙組100米第七名
女子丙組跳遠第八名
2021香港青少年柔道錦標賽 中國香港柔道總會 37E kg冠軍
視藝 2021年「童見光明」填色比賽 國際眼科發展組織護瞳行動 冠軍
2021年度環保生活填色及繪畫比賽 樹賢基金 優異
「我是小孩,我有權利…」四格漫畫創作比賽 CFSC天水圍社區服務處 小學組優異
香港红十字會世界救心日2021四格漫畫親子填色比賽 香港红十字會 優異
2022 Smart Quality Life 填色比賽 SMARTECH 兒童組季軍
快樂家由「我」起嘉年華填色比賽 香港女童軍總會天水圍何超瓊活動中心 初小組季軍、優異
GAPSK十五周年親子填色創作比賽 GAPSK 小三至小四組冠軍、季軍
「疫」下有情─填色及文字創作比賽 旺角街坊會 初小組冠軍、亞軍
糖路有您填色比賽2021 兒童糖尿協會 初小組冠軍、亞軍、季軍
CHILL FUN簡單快樂填色比賽 香港聖公會沙田青少年綜合服務中心 高小組冠軍、亞軍、優異
童行同心親子填色及口號設計比賽 香港警務處 高小組季軍
海洋生態保育填色比賽 佛教大光慈航中學 小學組亞軍、季軍
「守護海洋」四格漫畫創作比賽 佛教大光慈航中學 小學組冠軍、亞軍
音樂 英國倫敦年青音樂家大賽2021 - 豎琴金獎
加拿大21世紀才藝音樂大賽 - 豎琴第一名
香港聯校音樂大賽2021 香港聯校音樂協會 豎琴 小學組金獎
2021第三屆小小演奏家比賽 香港多元智能教育協會 小一至小二 小號季軍
小一至小二 法國號季軍
第五屆香港青少年盃國際音樂比賽 香港多元智能教育協會 6-8歲 小號亞軍
國際青少年明日之星選拔賽IYMC 國際青少年音樂協會 8歲或以下 小號季軍
8歲或以下 法國號冠軍
第九屆香港國際青少年表演藝術節 香港區初賽 香港青少年表演藝術交流發展協會 法國號冠軍
小號冠軍
香港學界音樂大賽2021 香港國際音樂及藝術家協會 鋼琴 小學初級組 自選曲目Bach銀獎
鋼琴 小學初級組 自選曲目Offenbach銀獎
鋼琴 小學P1-P3組別亞軍
鋼琴 小學P1-P3組別殿軍
2021香港國際音樂藝術節 香港多元智能教育協會 二十世紀樂曲組鋼琴獨奏季軍
第八屆香港青少年音樂大賽 香港音樂藝術發展中心 管樂獨奏 兒童高級組第一名
普通話 第二十屆普藝盃朗誦才藝比賽 香港普及藝術協會
香港語藝會
香港公民協會
冠軍
第73屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 季軍2名
香港兒童朗誦大獎賽2021 香港青年兒童藝術協會 高小組普通話獨誦殿軍
其他 黃大仙文志獎學金 東九龍青年社 小學組最顯著進步獎
第十五屆黃大仙區傑出學生選舉 東九龍青年社 小學組優秀學生獎

 

科目 項目 主辦機構 所獲獎項
宗教 四旬期愛心四格漫畫繪畫比賽 2021 天主教四旬期運動 高小組季軍
中文 第七十二屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 粵語朗誦季軍
英文 68th Hong Kong Schools Speech Festival (Solo) HK School Music & Speech Association 1 Champion   1 First runners up   3 Second runners up
數學 九龍區小學數學迷蹤邀請賽 救世軍卜維廉中學 一等獎3名
二等獎5名
三等獎7名
優異獎6名
團體總冠軍
香港數獨王爭霸戰 2020 香港奧冠教育中心 銀獎4名
銅獎3名
2020 亞洲國際數學奧林匹克數學競賽(香港賽區) 亞洲國際數學奧林匹克聯會、香港數學奧林匹克協會 銀獎
2020 世界數學錦標賽 香港資優教師協會 銀獎
GMEC 全球數學精英賽 2020 (香港賽區) 香港第一教育中心、國際數學協會、美國奧數協會、中華數學協會 數學科:金獎1名、銀獎6名、銅獎9名
奧數科:金獎2名、銀獎5名、銅獎8
總成績:冠軍2名、季軍3名
WMI 世界數學邀請賽 2021 初賽 香港第一教育中心、韓國資優教育協會 銀獎4名
銅獎11名
團體季軍
粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2021(香港賽區) 粵港澳大灣區推廣協會 一等獎2名
二等獎7名
三等獎9名
20-21 華夏全國數學奧林匹克邀請賽晉級賽 (香港賽區) 香港數學奧林匹克協會 一等獎1名
二等獎1名
三等獎5名
2020 香港數學遊戲公開賽 香港數學奧林匹克協會 銅獎
資優邏輯拼圖比賽 2020 香港資優教師協會 銅獎
資優聰明格比賽 2020 香港資優教師協會 銀獎
全港青少年數學挑戰賽 2020 香港學界數學總會 歐幾里德獎1名
銀獎1名
銅獎1名
HKIMO 香港國際數學競賽初賽 2020 (香港賽區) 香港奧冠教育中心 金獎1名
銀獎1名
銅獎3名
2021 香港華羅庚金杯少年數學邀請賽 香港華羅庚金杯少年數學邀請賽協會 二等獎1名
常識 月餅盒循環再造設計比賽 TIN TIN PLAY 彈珠迷宮 ISTAC 伙伴教育基金有限公司 季軍
優惠獎
最踴躍參與學校
英才杯-STEM教育挑戰賽(小學組)決賽 - 微型機械人角鬥 香港新一代文化協會 冠軍
認識基本法網上問答比賽 東九龍青年社 優異獎
視藝 香港小學在線數碼繪畫比賽 馬鞍山聖若瑟小學 校內最佳成績獎
「頌親恩母親節填色比賽」 滬港同心協進會、滬港經濟發展協會、東九龍居民委員會 冠軍
亞軍
香港海洋生態保肓填色比賽 佛教大光慈航中學 初小組冠軍
高小組亞軍
小小設計師比賽 LEGO 高級組季軍
音樂 The Art of Strings(5th Edition, 2020) Great Composers Competition 豎琴獨奏亞軍
東京國際青少年音樂大賽香港賽區 2020 IYMC 初級組豎琴獨奏季軍
第73屆香港學校音樂節 香港學校音樂及朗誦協會 長笛獨奏(小學初級組)冠軍
第73屆香港學校音樂節 香港學校音樂及朗誦協會 古箏獨奏(初級組)冠軍
第73屆香港學校音樂節 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏(一級)季軍
香港亞太區青少年鋼琴比賽 香港音樂發展中心 兒童高級組殿軍
舞曲高級組季軍
普通話 第七十二屆校際朗誦節普通話詩詞獨誦 香港學校音樂及朗誦協會 普通話朗誦亞軍
普通話朗誦季軍
普通話朗誦季軍

 

科目 項目 主辦機構 所獲獎項
宗教 聖安德肋堂聖多瑪斯聖言宣讀組青少年及兒童讀經比賽 聖安德肋堂聖多瑪斯聖言宣讀組 冠軍
季軍
優異獎4位
英文 71st Hong Kong Schools Speech Festival Hong Hong Schools Music and Speech Association 3rd
English for fun Competition Buddhist Hung Chan Memorial College Champion
English & Math Competition Buddhist Hung Chan Memorial College Champion
The 14th Read Out Loud Competition 2019-2020 KEA Learning International Champion
English & Math Competition Buddhist Hung Chan Memorial College Certificate of Participation
Finalist Award
Merit Award
數學 2019 香港數獨王爭霸戰 香港奧冠教育中心及台灣數獨發展協會 銀獎4名
銅獎5名
優異獎4名
小學組團體:冠軍
大灣區資優數學競賽 2019 香港資優教育教師協會 金獎5名
銀獎4名
銅獎4名
優異1名
校際賽團體:傑出學校表現獎
資優合 24 挑戰賽 2019 香港資優教育教師協會 金獎4名
銀獎2名
銅獎3名
優異1名
團體總成績:傑出學校表現獎
資優數學仲夏盃 2019 香港資優教育教師協會 銀獎1名
銅獎1名
泰國國際數學競賽 2019(香港賽區) 香港奧冠教育中心 金獎4名
銀獎14名
銅獎11名
泰國國際數學競賽 2019 晉級賽 香港奧冠教育中心 金獎4名
銅獎11名
優異奬1名
小學數學邀請賽 佛教孔仙洲紀念中學 個人冠軍
個人亞軍
個人殿軍及圑體冠軍
粵港澳大灣區數學競賽2020(香港賽區) 2020 香港奧冠教育中心 一等獎9名
二等獎20名
三等獎8名
WMI 世界數學邀請賽 2020(香港賽區)第 5 屆小學數學精英大賽 世界數學邀請賽組委會
美國奧數協會
中華數學協會
韓國資優教育協會
新亞洲 ‧ 名創教育
金獎3名
銀獎6名
銅獎3名
團體亞軍
一等獎1名
二等獎2名
三等獎1名
常識 微震機械人兵團爬山競技賽2019 香港新一代文化協會 一等獎29名
二等獎10名
體育 深水埗區分齡游泳比賽 2019 康樂及文化事務署 50 米蝶泳冠軍
100 米自由泳冠軍
100 米背泳冠軍
聖博德天主教小學(蒲崗村道) 2019年度運動會小學友校接力邀請賽 聖博德天主教小學 亞軍1名
優異獎1名
觀塘區分齡游泳比賽 2019 康樂及文化事務署 4X50米四式接力冠軍
50米蝶泳季軍
九龍北區小學校際游泳比賽 香港學界體育聯會 男甲100米自由泳第三名
男甲50米背泳優異獎
男甲50米蛙泳優異獎
男甲50米自由泳優異獎
男丙50米蛙泳第四名
男丙50米背泳優異獎
男乙4X50米接力第四名
男甲全場團體第四名
男丙全場團體優異獎
九龍北區小學校際田徑比賽 香港學界體育聯會 男乙跳遠第四名
香港男子青少年跆拳道比賽2019 香港跆拳道協會 男童色帶組冠軍
金馬倫山獅子盃全港跳繩挑戰賽 中國香港跳繩會 二重跳季軍
視藝 2019 年長長久久中秋 慈樂社區居民聯會 填色比賽高級組亞軍
高級組優異獎
建國70周年小學生繪畫比賽 教育局 冠軍
音樂 第七屆香港國際青少年表演藝術節(HKYPAF) 校外音樂比賽 香港青少年表演藝術交流發展協會 鋼琴獨奏一級銀獎
鋼琴獨奏二級
金獎及總決賽優異獎
鋼琴獨奏二級銀獎
鋼琴獨奏二級金獎及總決賽優異獎
鋼琴獨奏四級金獎
鋼琴獨奏五級金獎
鋼琴獨奏六級金獎
鋼琴獨奏六級銀獎
鋼琴獨奏六級銀獎
鋼琴四手聯彈金獎
全港音樂表演藝術大賽 創意藝術協會 英國皇家音樂學院鋼琴二級組金獎
英國皇家音樂學院鋼琴三級組金獎
英國皇家音樂學院鋼琴二級組金獎
英國皇家音樂學院鋼琴二級組金獎
英國皇家音樂學院鋼琴一級組金獎
英國皇家音樂學院鋼琴二級組金獎
英國皇家音樂學院小提琴四級組亞軍
鋼琴小學 P5-P6 組金獎
鋼琴小學 P5-P6 組金獎
鋼琴小學 P5-P6 組金獎
鋼琴小學 P3-P4 組金獎
鋼琴小學 P3-P4 組金獎
鋼琴小學 P1-P2 組銀獎
英國皇家音樂學院鋼琴六級組冠軍
普通話 第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 普詩詞獨誦一、二年級亞軍
詩詞獨誦三、四年級季軍
其他 環保為公益慈善遠足攝影比賽 (2018/19) 教育局公益少年團黃大仙區委員會 銅獎
亞軍
季軍
優異獎
第十二屆黃大仙傑出學生選舉 東九龍青年社 優秀學生
2018-2019 年度黃大仙文志獎學金 香港黃大仙商業聯會 最顯著進步獎
第五十六屆學校舞蹈節中國舞高級組群舞 教育局及香港學界舞蹈協會 甲等獎

 

科目 項目 主辦機構 所獲獎項
宗教 第70屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 天主教經文朗誦冠軍一名
優良兩名
中文 第七十屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 詩詞獨誦粵語季軍
英文 70th Hong Kong Schools Speech Festival HK School Music & Speech Association 1 First place
4 Second place
6 Third place
HK Inter-Primary Schools English Speech Competition HKMA David Li Kwok Po College

1 Prose Reading Competition Champion
1 Honour

Inter-Schools English For Fun Competition 佛教孔仙洲紀念中學 Champion
Hong Kong School Drama Festival Hong Kong Art School Award for Outstanding Performer
12th Student Open Speech Competition Speech & Music Recital Development Foundation Winner of P.5-6 English Bible Speaking
數學 第九屆「小棋聖盃」全港學界棋藝大賽 中國香港棋院 圍棋中小組第五名
銀獎
銅獎
優異
團體亞軍
第四屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 香港教育大學數學與資訊科技學系及香港天主教教區學校聯會 金獎
銀獎
銅獎
優異獎
團體殿軍
團體第5名
WMI世界數學邀請賽2019 世界數學邀請賽組委會、美國奧數協會、中華數學協會、韓國資優教育協會 金獎
銀獎
銅獎
校隊組冠軍
最積極推動數學獎
WMI世界數學邀請賽2018總決賽 世界數學邀請賽組委會
美國奧數協會
中華數學協會
韓國資優教育協會
金獎
2018春季「世界數學及解難評估」 英國政府教育技能部
香港科技大學
雙優(數學科及解難分析科)
粵港澳大灣區數學競賽2019(香港賽區) 粵港澳大灣區推廣協會 一等獎
二等獎
三等獎
佛教大雄中學數學邀請賽 及「數字急轉彎」紙牌大賽 佛教大雄中學 一等獎
二等獎
三等獎
優異獎
「數字急轉彎」紙牌大賽 佛教大雄中學 冠軍
亞軍
優異獎
第十屆Super24邀請賽 順德聯誼總會胡兆熾中學 二等獎
三等獎
第十一屆德信杯數學邀請賽(初賽) 德信中學 二等獎
三等獎
2018-2019華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽初賽 (香港賽區) 香港數學奧林匹克協會 一等獎
二等獎
三等獎
2018-2019全港數學滿貫盃初賽 香港奧林匹克教育協會、御學軒集團(香港)有限公司 金獎
銀獎
世界數學及解難評估2019精英邀請賽 World Class Arena
香港科技大學
金獎
2018-2019華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽進階賽(香港賽區) 香港數學奧林匹克協會 特等獎
一等獎
二等獎
三等獎
第六屆全港少年數多酷大賽 香港數多酷研習社
香港科學館
個人賽季軍一名
個人賽優勝獎一名
花式數獨天虹獎(紅色)兩名
隊際團體季軍一名
2018 亞洲國際數學奧林匹克暨港澳杯數學公開賽(香港賽區)初賽 亞洲國際數學奧林匹克聯會
香港數學奧林匹克協會
金獎
銀獎
銅獎
小學數學精英大賽 - 一等獎
二等獎
2018-2019華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽總決賽 亞洲國際數學奧林匹克聯會、香港數學奧林匹克協會 特等獎
一等獎
二等獎
三等獎
2019香港數學盃比賽 MC香港數學盃協會 個人賽金獎
團體賽銀獎
團體賽銅獎
第四屆全港小學數學挑戰賽決賽(東九龍區) 香港教育大學
香港天主教教區學校聯會
個人優異獎
小六組團體賽優異獎
2018-2019全港數學滿貫盃初賽 香港奧林匹克教育協會
御學軒集團(香港)有限公司
金獎
銀獎
第十一屆德信杯數學邀請賽(決賽) 德信中學 團體季軍
常識 International STEAM Athlete Contest 2018 ISTAC 伙伴教育基金有限公司 Great Teamwork Award
微震機械乒團爬山競技賽 香港新一代文化協會 一等獎三名
二等獎一名
英才盃STEM挑戰賽 2018 香港新一代文化協會 一等獎三名
二等獎一名
應用可再生能源設計暨競技大賽--太陽能模型車大賽 Electronic Technology (Intl)Co.Ltd 最快車速一等獎及最佳設計
認識基本法網上問答比賽 東九龍青年社 優異獎
滾動吧!滾珠過山車現場協力挑戰賽2019 聖文德書院 金獎
校際無人機編程挑戰賽 國際無人機學會 全場總季軍、時間挑戰賽亞軍
時間挑戰賽季軍
最具創意無人機設計獎
最具創意無人機設計獎
最佳合作隊伍獎兩隊
2019年亞洲菁英自然教學競賽 數理科學教育中心 銅獎
黃大仙小學生生態常識比賽 培敦中學 季軍
體育
彩虹天主教中學友校游泳接力邀請賽 彩虹天主教中學 優異獎
黃大仙區分齡游泳比賽2018 康樂及文化事務署 50米蝶泳冠軍、50米背泳季軍
西貢區分齡游泳比賽2018 康樂及文化事務署 50米蝶泳冠軍
沙田節2018沙田體育會盃游泳錦標賽 沙田體育會 50米蝶泳冠軍
50米背泳殿軍
九龍北區小學校際游泳比賽 學界體育聯會 男乙100米自由泳第二名
男乙50米背泳第五名
男乙50米蛙泳第三名
男乙100米蛙泳第七名
男乙4X50米接力優異獎
男乙全場團體優異獎
男丙4X50米接力優異獎
2018「龍城康體杯」國慶游泳賽 康樂及文化事務署 50米蝶泳冠軍(男子7歲或以下組別)
50米背泳冠軍(男子7歲或以下組別)
聖文德書院友校游泳接力邀請賽 聖文德書院 4X50米自由泳接力比賽獲亞軍(男子組)
九龍北區小學校際田徑比賽 學界體育聯會 男甲200米第七名
男甲400米第五名
女甲200米第八名
男乙跳高第五名
女乙跳高第六名
男丙100米第七名
男丙4x100米接力第七名
香港男子青少年跆拳道比賽2018 香港跆拳道協會 蠅量級季軍
香港小學跆拳道隊際賽2018 香港跆拳道協會 重量級季軍
羽量級季軍
蠅量級季軍
國際跆拳道香港總會邀請賽2018 國際跆拳道香港總會 博擊組亞軍
品勢組季軍
台灣福爾摩沙國際跆拳道錦標賽 台灣常勝國際體育協會 品勢組亞軍
第二屆跆拳道品勢挑戰賽 香港跆拳道國藝會 品勢組冠軍
最佳學員
最具潛質學員
2018仁愛堂跆拳道大賽 仁愛堂體育中心 個人品勢組冠軍
色帶博擊組亞軍
聖文德書院籃球邀請賽 聖文德書院 季軍
Skate Asia 2018泰國溜冰賽 The Rink (Ice Arena) 1 Extravaganza Production 1st
2 Family Spotlight 3rd
1 Alpha 3rd
匯聚盃體育舞蹈公開賽 匯聚體育舞蹈協會 雙人組拉丁舞五項全能冠軍
個人組拉丁舞五項全能冠軍
個人組拉丁舞三項冠軍
個人組拉丁舞雙項冠軍
全港跳繩錦標賽 中國香港跳繩體育聯會 2X30秒二重速度跳接力比賽冠軍
二人同步花式比賽季軍
第五十五屆校際舞蹈節 教育局 中國舞高級組甲等獎
中國舞初級組優等獎
第五屆校際棒球邀請賽 青苗棒球計劃 殿軍
寶馬山扶輪社盃全港小學跳繩比賽 寶馬山扶輪社 2人橫排跳速度賽男子甲組殿軍
視藝 2018年凝聚歡樂中秋嘉年華暨填色比賽 慈樂社區居民聯會 初級組冠軍
高級組優異
高級組冠軍
夢想起航兒童創作大賽2018 MKBK文化藝術教育發展協會 小童組黏土「創意大獎」
香港花展學童插花藝術比賽 康文署 燦爛人生組冠軍
花語喁喁組冠軍
網「樂」達人漫畫創作比賽 香港家庭褔利會 小學組冠軍
『非凡夢想暑假大作戰』繪畫填色比賽 儷妍會 高小組冠軍
新雅文化2018年小學生創意閱讀及寫作大賽 新雅文化 高小圖畫組冠軍
Go Green, Act Green 四格漫畫設計比賽 環保促進會 小學組最綠大獎
龍城《基本法》填色創作比賽 九龍城青年協進會 小學組冠軍
家居衞生"填色創作比賽 食物環境衞生署 小學組冠軍
2019 世界防癆日- 防癆慈善票設計比賽 香港防癆會 6-13歲組別冠軍
水果漫畫2018填色及創作比賽 衞生署 高小組冠軍
安全使用顯示屏幕職安健海報設計比賽18-19 職業安全健康局 小學組冠軍
「家校珍貴時光」繪畫比賽 家庭與學校合作事務委員會 高小組冠軍
第一屆歷史嘉年華:四格漫畫設計比賽 香港教育專業人員協會 高小組冠軍
Edu Smart 5週年填色比賽 育才精英教育中心 高小組冠軍
第五屆 全港小學校際繪畫比賽 嶺南中學 高級組冠軍
綠色生活黃大仙 親親畫廊.繪畫比賽 九龍社區聯會
黃大仙地區委員會
小學組冠軍
健康工作間職安健插畫設計比賽 職業安全健康局 小學組冠軍
復活節兒童填色比賽 Sidewalk Café 最佳作品獎
「新紀元彩蛋大變身」填色比賽 Aji-No-Chinmi 優勝獎
Pacific Coffee第三屆彩繪杯大募集 Pacific Coffee 最佳創意獎
「快樂法寶」填色創作比賽 香港小童群益會 高小組亞軍
「樓字安全在棋中」 桌上遊戲設計比賽 屋宇署 小學組銀獎
「無OT.開心D」親子填色大賽 香港文職及專業人員總會 小學組亞軍
《兒童快報》25周年封面設計比賽 兒童快報 小學組亞軍
「愛牙潔齒」海報設計比賽 香港醫藥援助會 小學組第二名
PEACE和平計劃2018-2019 填色比賽 美差會潮浸服務聯會 高小組亞軍
「領展街市SANRIO CHARACTERS 街市同『萌』」填色設計比賽 2019 領展資產管理有限公司 高小組季軍
建造業職安健海報設計比賽 建造業安全及健康委員會 小學組季軍
「印象台灣」行李牌設計比賽 中國文化協會 小學組三等獎
職安大家 Win.傳愛寄意郵票設計比賽 職業安全健康局 小學組優異獎
「多元發展 潛能盡顯」填色比賽 九龍社團聯會 小學組優異獎
健康四格漫畫創作大賽2018 電影、報刊及物品管理辦事處 小學組優異獎
關滋愛之--全港小學生繪畫比賽 陳樹渠紀念中學
萬希泉鐘錶有限公司
小學組優異獎
斜坡維修保養標語及海報設計比賽 土力工程處 高小組優異獎
2018「紙.想九巴」巴士設計比賽 KMB 高小組優異獎
一團和氣獎
「智慧城市」填色比賽 香港工程師學會 高小組優異獎
C3我最愛的動漫角色 C3日本動玩博覽 優異獎
全港兒童健康比賽 -『快樂家庭心意卡創作比賽』 香港小童群益會 高小組優異獎
慶祝國家成立 70週年填色比賽 九龍城區各界慶典委員會 小學組優異獎
飲水思源 - 香、江、情、真 繪畫比賽 香港河源社團總會 7-14歲繪畫組
「走塑•郊野人」海報設計比賽 漁農自然護理署 高小組佳作
AAiSS 校園視藝大使 香港藝術發展局 校園視藝大使
彩雲好學生 彩雲發展網絡 彩雲好學生嘉許獎
音樂 第二屆台灣亞洲愛琴海藝術節香港區賽 香港青少年表演藝術交流發展協會 四級組一等獎
全港少年鋼琴精英賽 HKIEBACA 四級組冠軍
第71屆香港學校音樂節 香港學校音樂及朗誦協會 一級鋼琴獨奏季軍
外語組獨唱第二名
鋼琴二重奏第三名
HKYPAF第六屆香港國際青少年表演藝術節2018 香港青少年藝術交流發展協會 鋼琴一級組銀獎
小提琴二級組金獎
鋼琴二級組金獎
鋼琴四級組銀獎
鋼琴四手聯彈初級組銀獎、
香港青少年鋼琴公開賽 MUSIC BOOK HK 鋼琴幼童組銀獎
香港青少年鋼琴大賽 元朗大會堂 幼童組銅獎
普通話 第七十屆校際朗誦節普通話詩詞獨誦 香港學校音樂及朗誦協會 詩詞獨誦普通話季軍
其他 第十一屆黃大仙傑出學生選舉 東九龍青年社 優秀學生
遊學台灣行程設計比賽 中華航空 小學組亞軍

 

科目 項目 主辦機構 所獲獎項
英文 Inter-School English Competition Buddhish Hung Sean Chan College Champion
2nd runner up
69th Hong Kong Speech Festival Hong Kong Schools Music and Speech Association Champion
1st Runner up
2nd runner up
Hong Kong Inter-Primary Schools English Speech Competition 2017-18 HKMA David Li Kwok Po College Certificate of Honour
Certificate of Merit
Certificate of Proficiency
22nd Hong Kong School English Penmanship Competition 2017 Hong Kong Professional Teachers' Union Merit
數學 2017-2018華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽初賽(香港賽區) 香港數學奧林匹克協會 六年级:一等獎、二等獎、三等獎
五年级
:一等獎、二等獎、三等獎
四年级:
一等獎、二等獎、三等獎;
三年级:一等獎、二等獎
二年级:二等獎、三等獎
佛教大雄中學數學邀請賽 及「數字急轉彎」紙牌大賽 佛教大雄中學 數學邀請賽 一等獎、二等獎、三等獎
「數字急轉彎」紙牌大賽冠軍、季軍、殿軍
第三屆全港小學數學挑戰賽初賽(東九龍區) 香港天主教教區學校聯會 六年級個人賽金獎、銅獎
五年級個人賽金獎、銀獎
四年級個人賽金獎、優異獎
第十三屆全港十八區小學數學比賽(黃大仙區) 香港理工大學應用數學系 數學急轉彎冠軍
數學創意解難季軍
數學智多星季軍
全場總亞軍
第二屆全港資優學生數獨大賽 香港資優教育教師會 金獎
銀獎
銅獎
優異獎
常識 「惜水學堂」節約用水教育計劃 水務署 節約用水智叻星
黃大仙區銀獎
優異辦學團體
傑出策劃教師大獎
英才盃STEM挑戰賽2017初賽 香港新一代文化協會 一等獎二名
二等獎二名
英才盃STEM挑戰賽2017決賽 香港新一代文化協會 小學組震子繞圈轉銀獎、銅獎
體育
黃大仙區分齡游泳比賽2017 康樂及文化事務署 50米自由泳冠軍
200米自由泳冠軍
50米蝶泳冠軍
離島區分齡游泳比賽2017 康樂及文化事務署 100米蛙泳冠軍
50米蛙泳亞軍
九龍北區小學校際游泳比賽 學界體育聯會 女甲100米蛙泳殿軍
女甲50米蛙泳優異獎、女甲100米自由泳冠軍
女甲50米自由泳亞軍
女甲4X50米接力優異獎
女甲全場團體第四名
男丙50米背泳第三名、男丙50米蛙泳優異獎
男丙4X50米接力優異獎
男丙全場團體優異獎
沙漁島游泳會錦標賽2017 鯊魚島游泳會 50米捷泳冠軍
50米蛙泳冠軍
九龍北區小學校際田徑比賽 學界體育聯會 男甲200米亞軍
女甲擲壘球殿軍
香港小學跆拳道隊際賽2017 香港跆拳道協會 男子輕重量級亞軍
男子鰭量級亞軍
傑志盃足球比賽 傑志足球會 遺材賽亞軍
協恩友校接力邀請賽 協恩小學 接力季軍
黃大仙區分齡乒乓球比賽2017 康樂及文化事務署 女子青少年單打(9歲或以下)季軍
女子青少年單打(10-11歲)季軍
葵青區跳繩錦標賽 中國香港跳繩體育聯會 30秒朋友男子跳速比賽殿軍
30秒朋友女子跳速比賽亞軍
30秒朋友女子跳速比賽殿軍
視藝 第四屆全港小學校際繪畫比賽 嶺南中學 高級組冠軍
初級組優異獎
傳承大金 - 全港小學生環保填色創作比賽 大金冷氣 高小組冠軍
識安全、惜樓宇漫畫創作比賽 屋宇處 金獎
網上投票最愛歡迎獎
黃大仙區環保圖案設計比賽 黃大仙民政事務署 冠軍
亞軍
2017樂聚中秋和諧社區填色比賽 慈樂社區居民聯會 高級組冠軍
高級組亞軍
高級組優異獎
初級組優異獎
穿梭兩代小時候---芥子園四十週年設計比賽 芥子園 高小組冠軍
音樂 2017亞洲學生音樂朗誦比賽 亞洲學生音樂朗誦協會 冠軍
普通話 第十九屆校際朗誦節比賽 香港學校音樂及朗誦協會 小學一、二年級女子組普通話詩詞獨誦亞軍兩名、季軍兩名
小學三、四年級女子組普通話詩詞獨誦季軍兩名
小學三、四年級男子組普通話詩詞獨誦季軍一名
小學五、六年級女子組普通話詩詞獨誦亞軍兩名
其他 第十屆黃大仙傑出學生選舉 東九龍青年社 優秀學生
飛越雲端、擁抱世界學生交流計劃 香港航空 綠色學校大獎

 

科目 項目 主辦機構 所獲獎項
宗教 第六十八七屆校際朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 天主教經文朗誦粵語小學組冠軍
中文 明報小作家培訓計劃 明報、語常會 最佳表現獎(高小組)
工作坊及流動教室優異寫作獎
第二十屆全港中小學中英文硬筆書法比賽 香港教育專業人員協會 優異獎
「閱讀寶庫」之閱讀獎勵計劃 看漢教育服務有限公司 全校學生
學生投稿 公教報
明報
全校獲邀請的學生
英文 68th Hong Kong Schools Speech Festival (Solo) Hong Kong Schools Music and Speech Association Primary 3 - Boyls - Solo Verse Speaking - Non-Open (2 Second, 1 Third)
Primary 3 - Girls - Solo Verse Speaking - Non-Open (Third)
Primary4- Boyls - Solo Verse Speaking - Non-Open (Third)
Primary5- Girls - Solo Verse Speaking - Non-Open (Second)
Primary5- Boyls - Solo Verse Speaking - Non-Open (Third)
WELNET電子學習平台網站(上學期) WELNET 全港第一、全港第二、全港第三、全港第四、全港第五
The 3rd Hong Kong Inter-Primary School Spelling Competition 2017 Headstart Group Super Speller
數學 全港資優數學仲夏杯2016 香港資優教育教師會 金獎
學校卓越大獎
2016孔聖杯學界數學奧林匹克公開賽 香港數學奧林匹克協會、孔教學院 高年級一等獎
中年級一等獎、二等獎、三等獎
低年級一等獎、二等獎、三等獎
小學組團體總冠軍
第三屆全港小學數學挑戰賽初賽(東九龍區) 香港天主教教區學校聯會 六年級個人賽金獎、銅獎
五年級個人賽金獎、銀獎
四年級個人賽金獎、優異獎
第二屆全港資優學生數獨大賽 香港資優教育教師會 金獎
銅獎
優異獎
第二屆全港資優學生「合24」大賽 香港資優教育教師會 金獎
銀獎
優異獎
2016「優數盃」國際數學大賽香港決賽 深圳市龍崗龍城小太陽 五年級三等獎
“Kub”牌Rummikub大賽 新生命福音堂、基督教宣道會福山堂、基督教牛頭角潮人生命堂 銀獎
銅獎
團體季軍
團體優異
第十二屆全港十八區小學數學比賽(黃大仙區) 香港理工大學應用數學系 全場總冠軍
數學急轉彎冠軍、殿軍
數學創意解難亞軍、殿軍
數學智多星冠軍
個人總成績金獎、銀獎
2017環亞太杯國際數學邀請賽(香港賽區)初賽 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學邀請賽委會 一等獎、二等奖、三等獎
2017環亞太杯國際數學邀請賽(香港賽區)進階賽 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學邀請賽委會 特等獎、一等獎、三等獎
2016-2017華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽初賽(香港賽區) 香港數學奧林匹克協會、中國數學教育研究會華夏盃組委會 一等獎、二等獎、三等獎
2016-2017華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽晉級賽(香港賽區)\ 香港數學奧林匹克協會、中國數學教育研究會華夏盃組委會 一等獎、二等獎、三等獎
2016-2017華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽總決賽(香港賽區) 香港數學奧林匹克協會、中國數學教育研究會華夏盃組委會 一等獎、二等獎
小學數學精英大賽 mc新亞洲、名創教育、資優教育督導委員會 一等獎、二等獎
2017亞洲國際數學奧林匹克公開賽(香港賽區)初賽 暨 AIMO港澳杯數學奧林匹克公開賽 亞洲國際數學奧林匹克聯合會、香港數學奧林匹克協會 金獎、銀獎、銅獎
2017亞洲國際數學奧林匹克公開賽(香港賽區)晉級賽 暨 AIMO港澳杯數學奧林匹克公開賽 亞洲國際數學奧林匹克聯合會、香港數學奧林匹克協會 金獎、銀獎、銅獎
新加坡奧林匹克數學競賽2017 新加坡綜合奧林匹克學術研究所、香港皇冠教育中心 個人銀獎、個人銅獎
東九龍區小學遊蹤邀請賽 救世軍卜維廉中學 小五組冠軍、季軍
小六組冠軍、亞軍
第三屆陳樹渠盃數學遊戲(魔力橋)比賽 陳樹渠紀念中學 個人組別冠軍、季軍
團體組別亞軍;優勝獎;常勝玩家
第三屆全港小學數學邀請賽(東九龍區)獎項 香港天主教教區學校聯會 個人賽金獎、銀獎、銅獎、優異
小六組團體季軍
小四組團體第七名
德信盃數學邀請賽 德信中學 個人一等獎、二等獎、三等獎
團體冠軍
2017年世界數學邀請赛 美國奧數協會、台灣中華數學協會、韓國資優教育協會 香港賽區小學組冠軍
金獎、銅獎
2016「世界數學測試」2017精英邀請賽 世界數學測試World Class Tests、香港科技大學 金獎
2017香港數學精英選拔賽 保良局、民政事務總署 個人總成績一等獎、二等獎、三等獎
數學競賽一等獎、二等獎、三等獎
計算競賽一等獎、二等獎
團體優異獎
MATH數學大激鬥2017 MATH全港數學大激鬥 Conceptition 金獎、銀獎、銅獎
校際賽三年級團體亞軍
校際賽四年級團體優異獎
校際賽五年級團體優異獎
校際賽六年級團體亞軍
順德聯誼總會胡兆熾中學第八屆Super 24邀請賽 順德聯誼總會胡兆熾中學 二等獎、三等獎
2017數學大王國際邀請賽(香港區) 香港資優教育學會 一等獎、二等獎
奧海盃數學競賽 奧海盃亞洲教育競賽有限公司 金獎
常識 微型震動機械人大賽 香港新一代文化協會 二等獎二名
三等獎二名
環保羅馬炮架拋物挑戰賽2017 聖文德書院 金獎
2017年香港花卉展覽賽馬會學校組小學組盆栽種植 / 培植比賽 (港島及九龍區) 康樂及文化事務署、香港賽馬會慈善信託基金 (吊籃植物)冠軍
(非洲紫羅蘭)亞軍
(賞葉植物)季軍
(仙人掌類植物)季軍
(肉質植物)季軍
「科學實驗教室」第一屆全港小學生科學比賽 商務印書館 優異獎
全港小學生STEM編程挑戰賽2017 Smart Kiddo Education Limited 二等獎
亞太菁英自然科學競賽(香港區) 數理科學教育中心 銅獎
香港教育大學STEM嘉年華 香港教育大學 最佳環保STEM大獎
體育 黃大仙區分齡游泳比賽2016 康樂及文化事務署 100米自由泳亞軍
100米胸泳季軍
50米背泳第七名
100米自由泳冠軍
50米蝶泳季軍
第一屆全港小學區際游泳比賽2016-2017 香港學界體育聯會 50米自由式第四名
100米自由式第四名
4X50米接力第二名
第十六屆全港小學區際足球比賽2016-2017 香港學界體育聯會 男子組亞軍
2016/17九龍北區小學校際乒乓球比賽 香港學界體育聯會 女子乙組優異獎
2016/17九龍北區小學校際足球比賽 香港學界體育聯會 男子組優異獎
富士菲林全港小班壁球比賽 香港壁球總會 女丙遺材組冠軍
女甲遺材組亞軍
男丙精英賽季軍
男丙新進組季軍
男甲經驗組季軍
男甲經驗組優異獎
男丙新進組隊際季軍
男甲經驗組隊際亞軍
九北水運會 學界體育聯會 女乙100米蛙泳殿軍
女乙100米自由蛙泳冠軍
女乙50米自由蛙泳亞軍
女乙團體優異獎
女乙4X50米接力優異獎
2017沙田盃第十屆新秀游泳錦標賽 沙田體育會 女子2006年組總冠
軍50米自由泳季軍
50米背泳冠軍
50米蝶泳冠軍
香港短池分齡游泳錦標賽 香港業餘游泳總會 分齡游泳比賽(女子十歲組別)100m 背泳第三名
第53屆學校舞蹈節 香港學界舞蹈協會 小學高年級組中國舞(群舞)甲級獎
小學低年級組中國舞(群舞)甲級獎
小學高年級組中國舞(三人舞)甲級獎
小學高年級組中國舞(雙人舞)甲級獎
群青體育舞蹈公開賽 群青體育舞蹈會 女生組12歲以下第一名(牛仔舞)
女生組12歲以下三項查查查/備巴舞/牛仔舞第二名
個人舞11歲牛仔舞第三名
個人舞11歲備巴舞第二名
個人舞11歲查查查第三名
10-11歲單人組拉丁舞單項(倫)第三名
10-11歲雙人組拉丁舞單項(牛)第三名
10-11歲雙人組拉丁舞單項(倫)第二名
10-11歲雙人組拉丁舞單項(查)第一名
專項公開賽雙人組11歲或以下倫巴舞校際賽(分組賽A組)季軍
專項公開賽雙人組11歲或以下牛仔舞校際賽(分組賽C組)冠軍
專項公開賽雙人組11歲或以下華爾茲校際賽(分組賽C組)冠軍
專項公開賽雙人組11歲或以下探戈校際賽冠軍
全港標準舞及拉丁舞公開賽2016 龍城活力盃 9-10歲男女探戈冠軍
9-10歲男女華爾滋冠軍
9-10歲單人牛仔舞亞軍
9-10歲單人Rumba亞軍
9-10歲單人Cha Cha 季軍
18th Best of Best HK Open Dancesport Championships Come Dancing Studio Academy Solo-Under 10 Cha Cha Cha 冠軍
2017小學校際五人足球邀請賽 救世軍卜維廉中學 亞軍
慕光英文書院第二屆小學男子四人足球邀請賽 慕光英文書院 亞軍
最佳射手獎
青年會書院-小學長跑邀請賽 青年會書院 季軍
優異獎
青苗羽毛球培訓計劃分區挑戰日 香港羽毛球總會 A組團體季軍
2016/17九龍北區小學校際羽毛球比賽 香港學界體育聯會 優異獎
九龍北區小學校際田徑比賽 學界體育聯會 女乙跳高冠軍
男甲擲壘球季軍
男甲跳高季軍
女乙跳高殿軍
女乙團體優異獎
男甲跳遠第六名(優異獎)
男乙60米第六名(優異獎)
女甲擲壘球第七名(優異獎)
女乙擲壘球第七名(優異獎)
男乙跳高第七名(優異獎)
男丙60米第八名(優異獎)
屈臣氏香港學生運動員獎 屈臣氏集團 香港學生運動員獎
『胡振中盃』全港小學武術錦標賽 明愛胡振中中學、香港武術聯會 初級刀術男子初級組亞軍
初級南拳男子初級組優異
男子初級組全能第六名
實用盃跆拳道錦標賽2016 香港實用跆拳道協會 博撃組亞軍
香港跆拳道國藝會邀請賽2016 香港跆拳道國藝會 冠軍
三十周年校慶小學友校接力邀請賽 馬鞍山聖若瑟小學 亞軍
全港小學跳繩比賽 匯知中學 殿軍
Ziberty全港跳繩挑戰賽 香港跳繩總會 30秒單車步冠軍
30秒單車步季軍
2分鐘單車步亞軍
2分鐘單車步季軍
個人總季軍
團體亞軍
4X30個人速度亞軍
2X60秒雙人跳冠軍
120秒5人大繩走8字亞軍
4X60秒4人交互繩亞軍
2017小學校際五人足球邀請賽 李求恩中學 季軍
青苗棒球計劃2016-2017第三屆棒球邀請賽 - 乙組亞軍
富士菲全港小型壁球比賽 香港壁球總會 道林賽冠軍(女丙)、亞軍(女甲)
精英賽男丙季軍
新進組男丙季軍
經驗組男甲季軍、優異獎
男甲新進組隊際季軍
男甲經驗組隊際亞軍
聯校滑浪風帆比賽 香港滑浪風帆會 冠軍
視藝 2016和諧慈樂中秋嘉年華暨填色比賽頒獎禮 慈樂社區居民聯會 高級組冠軍
優異
七彩龍城《基本法》填色比賽 九龍城青年協進會 小學組亞軍
LEGO樂高書包父親節心意卡創作填色比賽 Grown Up Licenses (Asia) Limited 初級組冠軍
Eco-Friendly Bag Design Contest 2016 愛護動物協會 Merit Prize
感謝家人大行動 新鴻基地產 優異獎
共建怏樂幸福社區2016「幸福感染」繪畫比賽 黃大仙區議會 高小組冠軍
「有你寵愛」創作比賽 漁農自然護理署 小學組冠軍
「與你創造健康家庭齊抗毒」填色及海報設計比賽 香港戒毒會 小學組(小四至小六)亞軍
香港首屆校園3D填色比賽 Green Monday 初級組冠軍
「童創社區」滙豐流動銀行車身設計大賽 滙豐銀行 亞軍
全港幼稚園及小學泥膠生日蛋糕設計比賽 Play-Doh 小學初級組優異獎
2017 ROBOFEST填色及電腦繪圖設計比賽 香港機械人學院 高小組亞軍
「WE」SHARE 歡樂時光標語創作及填色比賽 香港青年協會賽馬會農圃道青年空間 季軍
我最愛的家人小學生繪畫比賽 婦女事務委員會 高小組優異獎
堅‧愛香港填色比賽2016 香港吉野家 小學組傑出表現獎
C3日本動玩博覽2017:童繪畫大募集 C3 in Hong Kong 2017行政委員會 嘉許狀
Smart Happy Life至醒快樂生活填色比賽 浚達國際市務有限公司 兒童組冠軍
2016食物安全海報設計比賽 食物環境衛生署 冠軍
PaperOne™「Express我的祝福」揮春設計比賽2016 兩地一心 高小組亞軍
「你想」校服大改造 制服動力 小學組亞軍
《齊格菲》創意繪畫比賽 港樂 優異獎
「海洋的新衣」T恤圖案設計比賽2016 漁農自然護理署 高小組優異獎
蜻蜓牌LMC繪畫比賽2016 Tombow蜻蜓牌 校際組(小一至小三)季軍
生態行填色比賽2016 香港中文大學賽馬會地球保源行動 小學組優異獎
Julie's愛心滿載創意填色比賽 Julie's 初級組冠軍
愛.動物明信片設計比賽2016 Animals Asia 初小組亞軍
「夏日海洋歷奇」親子T恤設計比賽及時裝騷 富豪九龍酒店、Kidea 優異獎
全港幼稚園、小學生「醒目醫護小達人』」親子填色比賽 Nexcare 初小組冠軍
全港幼小學生利是封創作大賽 愉景新城、新世界集團 小學組優異獎
第十六屆PHE國際青少年書畫大會 中華文化促進會、中國少年兒童造型藝術學會、PHE國際青少年書畫大會 一等獎、三等獎
「防災救災」指揮官大招募小築組填色比賽 香港賽馬會災難防護應變教研中心 銀獎
2017年香港花卉展覽賽馬會學校組學童插花藝術比賽 康樂及文化事務署、香港賽馬會慈善信託基金 「花花世界」冠軍
「童話天地」冠軍、季軍
第十三屆罣彩杯全國青少年兒童書畫作品電視網絡展評 中國教育網絡電視台書畫台 兒童一等獎、二等獎、三等獎
音樂 2017香港青少年鋼琴大賽 元朗大會堂 銀獎
香港青少年鋼琴大賽 元朗大會堂 中童組銀獎
FIRST全港學生音樂大賽 第一教育 第三名
香港學校音樂節 香港朗誦及音樂協會 鋼琴二級獨奏亞軍
普通話 第六十八七屆校際朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 小學五、六年級男子組普通話詩詞獨誦冠軍一名、季軍一名
小學五、六年級女子組普通話詩詞獨誦冠軍一名、季軍兩名
小學三、四年級男子組普通話詩詞獨誦冠軍一名
小學一、二年級女子組普通話詩詞獨誦冠軍一名、季軍一名
第六十八屆香港學校朗誦節詩詞讀誦(普通話) 香港學校音樂及朗誦協會 季軍
全港兩文三語朗誦大賽 香港教育工作者聯會 亞軍
其他 公益少年團電影欣賞及感賞報告比賽 黃大仙區公益少年團 季軍
公益少年團環保為公益慈善遠足活動籌款 黃大仙區公益少年團 優異獎
公益少年團黃大仙區堆沙比賽 黃大仙區公益少年團 優異獎
公益少年團「愛心探訪」活動冊設計比賽 黃大仙區公益少年團 亞軍
公益少年團「環保為公益」慈善遠足攝影比賽 黃大仙區公益少年團 冠軍
區際龍舟慈善賽2016 少年警訊 最佳啦啦隊獎冠軍
第九屆黃大仙區傑出學生選舉2016 東九龍青年社 傑出學生(前十名)、優秀學生
城市中的大自然廣播劇比賽 香港觀鳥會 最佳劇本獎、季軍
2016/2017香港學校戲劇節 香港藝術學院 最佳合作獎
傑出舞台效果獎
傑出演出獎
和平大使文化慶典活動 香港聯合國教科文組織協會 最喜愛大獎
最佳設計大獎
生命小領袖培訓計劃 香港聯合國教科文組織協會 生命小領袖培訓計劃銀獎、創意與吸引力銀獎
「做一件讓世界變得美好的事」內容銀獎
「可持續發展性」內容銅獎
「匯報技巧」銀獎
第12屆全港口才才藝視藝大賽 H.K. Talent Star 銀獎、銅獎